Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Всем по переходу и до ремня? В Ревде водители и пешеходы игнорируют правила дорожного движения

На минувшей неделе нарушителями стали 8 пешеходов. Один водитель не предоставил преимущество пешеходам на «зебре»

6 июня 2022
353

Переходить проезжую часть можно только в установленных местах. Этому простому правилу дорожного движения учат всех, начиная с «садичного» возраста. Однако, как показывает практика, соблюдает его далеко не каждый.

Во время рейдов сотрудников ГИБДД Ревды, посвященных безопасности пешеходов, часто к административной ответственности привлекаются пешие горожане. Они, как раз-таки, подвергая себя опасности, пересекают дорогу в неположенных местах. К примеру, на минувшей неделе нарушителями стали 8 пешеходов. На пять из них составили протоколы и за свою опрометчивость им придется заплатить 500 рублей. Ну а трое оказались несовершеннолетними – им нет и 16 лет. С детьми и их законными представителями провели профилактические беседы о безопасном поведении на дороге. Также информацию о юных нарушителях направили в образовательные организации.

Пренебрег правилами один водитель - он не предоставил преимущество пешеходам на «зебре». Теперь ему грозит штраф от 1500 до 2500 рублей.

В Ревде есть по-прежнему и те, кто перевозит детей не по правилам. В ходе рейда «Заботливый родитель» полицейские пресекли одно нарушение. Водителя привлекли к административной ответственности, которая предусматривает штраф 3000 рублей.

Госавтоинспекция напоминает, что детей до 12 лет можно перевозить только в специальных удерживающих устройствах. Родители, не забывайте о безопасности маленьких пассажиров!

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по информации Ревдинского отделения ГИБДД

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться