Елена Канавина
Вадим Макаров

Всё решится в Ревде. Баскетбольные клубы «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Новосибирск» сыграют еще раз

8 апреля уральцы одолели противников со счетом 54:68. А вот 10 апреля победу одержали сибиряки. Решающий матч состоится 14 апреля в Ревде

12 апреля 2023
156

Баскетбольный клуб Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» провел два матча на выезде в рамках плей-офф Суперлиги Чемпионата России. Напомним, что в четвертьфинале соперники «барсов» - спортсмены команды «Новосибирск». 8 апреля уральцы одолели противников со счетом 54:68. А вот 10 апреля победу одержали сибиряки.

Было очевидно, что выиграть «Новосибирск» смог благодаря работе над ошибками - в отличии от предыдущего матча, в этот раз баскетболисты точнее совершали трехочковые броски. К большому перерыву этот показатель у хозяев площадки составлял 78%, у ревдинцев же было всего 8%. Так же «Новосибирск» провел значительно больше атакующих передач.

В начале третьего периода сибиряки лидировали с разницей в счете в 4 очка, а к концу четверти смогли увеличить разрыв до 13 очков. Попытки догнать соперников у «барсов» завершались неудачей. На последней минуте встречи, в порыве сравнять счет, «темповцы» и вовсе получили три фола. «Темп-СУМЗ-УГМК» проиграл этот матч со счетом 64:74.

–Плей-офф – это непредсказуемое, конечно, соревнование. Такой длинный марафон. И у них проблемы есть с составом, и у нас проблемы есть с составом. Поэтому здесь выигрывает, как я уже говорил, не мастерство, а, все-таки, характер и умение терпеть. Мои ребята молодцы, конечно – вытерпели давление. Не очень мне понравилась работа арбитров в первой половине. Тем не менее, мы с этим давлением справились и сравняли счет, - сказал главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

– Все игры в жестком контакте, натиске и говорить одна лучше, другая – хуже… Это игры плей-офф, поэтому на первый план выходит характер. Вот и все, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Счет четвертьфинальной серии игр Суперлиги - 2:2. Решающий матч состоится 14 апреля в Ревде. Встреча начнется в 18:00. Прийти и поддержать команду «Темп-СУМЗ-УГМК» может любой желающий – вход на игру свободный.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»