Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Всё по ГОСТу. Новый светофор на перекрестке улиц Мира и Цветников в Ревде собирает огромную пробку

Каждый вечер светофор на перекрестке улиц Мира-Цветников в Ревде собирают огромную пробку. Причем очередь из машин стоит только в одну сторону

10 апреля 2021
547

Каждый вечер, в часы пик, светофоры на перекрестке улиц Мира-Цветников в Ревде собирают огромную пробку. Причем, вереница машин тянется только в одну сторону – от улицы Чехова в направлении улицы Мира. Затор здесь возникает из-за нового регулировщика. Его установили не так давно – осенью прошлого года. На светофорном объекте сделали стрелку для поворота налево и выделили отдельную фазу для пешеходов. По словам директора Управления городским хозяйством Андрея Фалько, время работы для каждой секции устанавливали специалисты.

– В 2017 году вышло требование по добавлению отдельной секции для пешеходов. В 2018 году у нас был разработан проект. До этого приезжали именно в час-пик, все смотрели, то есть по нормативам это все разрабатывалось. Изменить работу светофора мы не можем, так как проект был разработан по нормативам, по ГОСТу, по требованиям ГИБДД. Все это сделано для безопасности автомобилистов и пешеходов, - пояснил директор Управления городским хозяйством Ревды Андрей Фалько.

Перенастройка режима работы светофоров возможна только в том случае, если появятся соответствующие предписания, либо изменятся требования нормативных документов, либо на перекрестке увеличится аварийность.

В ГИБДД отмечают, что мелкие ДТП на пересечении улиц Мира-Цветников были только в первые дни работы нового регулировщика. На данный момент это одно из самых спокойных мест в городе. А вот до установки новых светофоров полицейские зачастую регистрировали здесь аварии.

Таким образом, пробки на перекрестке по-прежнему будут скапливаться. Единственное, что могут сделать автомобилисты – это в часы пик выбирать другие маршруты движения.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться