Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Все его краски. В Ревде открылась выставка художников из Каменск-Уральского

Все «Краски Каменска» собрались в галерее Детской художественной школы Ревды. 4 февраля здесь открылась выставка мастеров из Каменск-Уральского

8 февраля 2021
239

Все «Краски Каменска» собрались в галерее Детской художественной школы Ревды. 4 февраля здесь открылась выставка мастеров из Каменск-Уральского. 23 живописца представили шесть десятков своих работ. Над картинами трудились как преподаватели школ искусств, так и профессиональные художники. Большая часть живописи посвящена природе. Однако, немало полотен изображают портреты каменск-уральцев и районы города.

- Мы хотели, конечно, собрать разные жанры, разные техники, чтобы показать, насколько богат Каменск именно своей живописной, графической манерой, ну и вообще изобразительным искусством. В Ревде мы впервые с такой большой выставкой. «Краски Каменска» - это уже можно сказать, бренд наш и в этом году ему исполняется 20 лет. Мы возили в разные города различные выставки каменских художников, - рассказала заведующая отделом экспозиционно-выставочной деятельности Краеведческого музея Каменск-Уральского Виктория Ламзина.

На открытии выставки, впервые за многие месяцы со времен пандемии, было многолюдно. Праздничный настрой мероприятию создавали музыканты из Дворца культуры.

Были приглашены каменские художники - они приехали большой группой. Местные педагоги обменялись с гостями памятными сувенирами. Коллеги много общались и еще больше укрепили дружеские связи. Обмен культурным опытом между городами начался еще полгода назад, когда экспозиция ревдинских художников выставлялась в Каменск-Уральском.

- Я считаю, что культура – это такой мост между двумя городами и художественная выставка, она показывает нам лучший цвет города Каменск-Уральского. Для наших преподавателей, для наших художников, для наших зрителей ревдинских – это тоже очень интересно, чем живут, как работают, - поделилась педагог-организатор Детской художественной школы города Ревды Галина Ткач.

Выставка «Краски Каменска» продлится в художественной школе до 5 марта. Открыта она для всех желающих, причем, как в старые добрые времена, все работы можно посмотреть вживую.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться