Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Всё больше жителей Ревды могут претендовать на компенсацию затрат на газификацию

С 1 января 2024 расширен список льготников, имеющих право на компенсацию затрат на газификацию

31 января 2024
154

С 1 января 2024 расширен список льготников, имеющих право на компенсацию затрат на газификацию. В перечень добавлены медики, педагоги и работники бюджетной сферы, проживающие в городе, а также участники специальной военной операции.

Ранее выплату могли оформить малоимущие и многодетные семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, женщины 55 лет и мужчины 60 лет, пенсионеры, ветераны войны и члены их семей. В прошлом году компенсацией смогли воспользоваться 45 жителей Ревды.

Для получения средств существуют общие условия – претендент должен проживать на территории Свердловской области и быть собственником жилого помещения. Размер выплаты зависит от дохода гражданина.

– Для граждан, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума на душу населения, размер компенсации составляет 90% затрат и максимальная сумма ограничивается – 250 тысяч рублей. Для граждан, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, но выше однократной величины – тоже 90%, но максимальный размер компенсации составит не более 175 тысяч рублей. Для граждан, среднедушевой доход которых выше двукратной величины прожиточного минимума, компенсация составит 90% от затрат, но не более 100 тысяч рублей, - сказала заместитель начальника Управления социальной политики Ревды Людмила Филатова.

Чтобы получить компенсацию, сначала обратитесь за консультацией в Управление социальной политики по телефону 3-66-10 (доб. 332, 339, 350). Далее предстоит собрать пакет документов и подать его через портал «Госуслуги» или МФЦ.

В Ревде на догазификацию заключено более 700 договоров. Почти три сотни домов уже подключены к голубому топливу. В этом году в городском округе запланировано строительство и ввод в эксплуатацию газопроводов на улицах Спартака, Интернационалистов и Возмутителей, а также в поселках Барановка, ЖБИ и Совхоз.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться