Врачи Ревды провели диспансеризацию в селе Кунгурка
Не выезжая из села свое здоровье проверили 60 человек - работники местной школы, администрации, труженики нескольких компаний и, конечно, пенсионеры
Садово-огородные работы позади – пришло время подумать о здоровье. В октябре в селе Кунгурка прошла массовая диспансеризация. Сюда из Ревды и Екатеринбурга приехали мобильные медицинские пункты. Профилактические осмотры проводились в рамках проекта областного Минздрава «Добро на предприятие».
- Жители как села Кунгурка, так и поселка Крылатовский, а также предприятия, которые находятся в данном селе могут пройти осмотры врачей. Сегодня от Ревдинской городской больницы сюда приехали такие врачи, как кардиолог, офтальмолог, невролог, уролог и гинеколог. Также можно сдать кровь, сделать ЭКГ, - сказал пресс-секретарь Ревдинской городской больницы Александр Семков.
От Минздрава в село приехал передвижной рентген-кабинет – можно было пройти флюорографию и маммографию.
- Нужно следить за своим здоровьем, я так думаю. Смотреть – что болит, не болит. Обязательно надо проходить людям. Я прохожу раз в год, - говорит Елена Намазгулова.
- Я, конечно, редко прохожу, потому что то бывает некогда, то просто времени нет. Естественно, профилактика всегда должна быть. Всегда лучше предупредить болезнь, чем ее поиметь, - сказал Николай Зинченко.
«Проект "Добро на предприятие" позволяет нам сделать медицину ближе к людям. Мы понимаем, что не каждому удобно ехать в город на приём к врачу, особенно если речь идёт о сельских территориях, поэтому сами едем в территории. Этот формат работы помогает вовремя выявлять болезни и спасать жизни», - считает главный врач РГБ Ирина Бусыгина. Сельчане ее поддерживают.
- Очень удобно, очень. Это же приходишь в поликлинику, не каждый раз можешь с больными ногами, а здесь уже пришел и всех врачей проходишь, какие надо, - сказала Софья Крутикова.
Не выезжая из села свое здоровье проверили 60 человек. В акции приняли участие работники местной школы, администрации, труженики нескольких компаний и, конечно, пенсионеры.
Лариса Хитева, Екатерина Верная, Александр Семков, телеканал «Единство»..
#tvrevda

телеканал «Единство»