Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Воздушный патруль МЧС. Пожарную ситуацию в Ревде контролируют при помощи беспилотников

Задача полетов – проверить соблюдение гражданами особого противопожарного режима, действующего на территории

4 июня 2023
223

31 мая над Ревдой был замечен беспилотник. Сразу успокоим - летательный аппарат принадлежал службе Главного управления МЧС по Свердловской области. С помощью дрона спасатели патрулировали окрестности города. БПЛА кружил над коллективными садами и частной застройкой. Задача полетов – проверить соблюдение гражданами особого противопожарного режима, действующего на территории. Такие рейды сейчас проводятся в ежедневном режиме.

- За период действия особого противопожарного режима на территории городских округов Ревда, Дегтярск у нас выявлено 54 нарушителя правил особого противопожарного режима. В отношении всех лиц были составлены административные материалы. Гражданам назначены административные штрафы в размерах от 10 до 20 тысяч рублей, - сказал дознаватель ОНД городских округов Ревда, Дегтярск, Полевской МЧС России по Свердловской области Евгений Жураховский.

Согласно Постановлению об особом противопожарном режиме, на территории округа запрещено разведение костров, сжигание сухой травы и спиленных ветвей, а также приготовление пищи на мангале. Сотрудники МЧС сообщили, что патрулирование лесов, садов и частного сектора с воздуха идет по всей Свердловской области. К примеру, 1 июня контрольная группа проводила рейд в Сысерти.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться