Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Восточная сказка - русское исполнение. В Ревде прошел музыкальный спектакль «Маленький Мук»

Постановку подготовили Уральский государственный русский оркестр и народный артист России Владимир Смолин на пару с кукольным Муком

14 декабря 2021
237

12 декабря маленьким жителям Ревды рассказали историю о Маленьком Муке. В региональном филармоническом зале была представлена музыкальная сказка. Ее подготовили Уральский государственный русский оркестр и народный артист России Владимир Смолин на пару с кукольным Муком.

- Вот эта замечательная куклы, которую сделала Нина Шакирьянова – это лицо спектакля. Вот такой замечательный Мук, в таких волшебных туфлях, в таком волшебном тюрбане. Видите, какое у него грустное, но мудрое лицо – замечательная кукла, - рассказал солист Свердловского академического театра музыкальной комедии Владимир Смолин.

Владимир Смолин захватывающе повествовал о Маленьком Муке и его чудо-туфлях. В сказке говорилось и о волшебнике Сулеймане, и о глупом короле, и о его свите, - героях, которых описал немецкий писатель Вильгельм Гауф. Восточный сюжет сопровождали восточные мелодии, которые органично звучали в исполнении русских народных инструментов.

Экран позади сцены служил декорацией к мини-спектаклю. На нем мелькали иллюстрации из сказки чтобы зрителям было легче воспринимать рассказчика и музыкантов.

В этом сезоне ребят ждет еще одна сказочная история. 12 февраля актриса Ольга Будина и Уральский академический филармонический оркестр привезут в наш город музыкальную постановку о «Снежной королеве».

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться