Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Воспитанники Федерации рукопашного боя Ревды завоевали девять призовых мест на Областном турнире

Ревдинцы заняли четыре третьих места, четыре вторых и одно - первое

15 октября 2022
195

Воспитанники Федерации рукопашного боя Ревды стали призерами Областного турнира. Соревнования проходили в память об основателе спортивного клуба «Дмитрий Донской» - Андрее Грущине. Бойцы из разных городов состязались в Красноуфимске.

– Уровень соревнований был достаточно хороший. Хоть они и подразумевались у нас областными, но они были более приближенными к региональным. Выступали четыре региона, в том числе Башкирия, Пермский край, очень много городов. Было около двухсот участников. Я считаю, что для таких соревнований это очень достойно. Ребята выступили, в принципе, неплохо – из 13 человек у нас четверо вернулись без медалей, но набрались опыта и показали достойные поединки, - сказал тренер Федерации рукопашного боя Ревды Дмитрий Отт.

Бои длились по три минуты. Ревдинцы заняли четыре третьих места, четыре вторых и одно - первое.

– Я занял второе место, у меня был один бой. Там попался мне сложный противник, но он меня долго уже преследует, так сказать – на протяжении, может, года. Он в моей возрастной категории и весовой. Я ему проиграл, второе место занял, - сказал воспитанник Федерации рукопашного боя Ревды Никита Лаптев.

В турнире участвовали спортсмены от 10 до 17 лет, их разделили по возрастным категориям. Лучшим среди своих ровесников стал Артем Сташкин. По словам бойца, победить ему удалось благодаря советам тренера. Рукопашным боем Артем занимается всего год, но уже строит большие планы.

– Я хочу стать Президентом рукопашного боя в будущем, и, одновременно, инженером, - сказал воспитанник Федерации рукопашного боя Ревды Артем Сташкин.

В ревдинской Федерации рукопашного боя спортсмены тренируются трижды в неделю. Их занятия – это симбиоз различных техник. К примеру, бойцы отрабатывают элементы бокса, самбо, джиу-джицу, грэпплинга и даже акробатики. Сейчас в секции занимаются около 60 человек, в том числе девушки и трехлетние малыши.

В ближайшее время опытные спортсмены планируют получить разряды. При этом, соревнования в Красноуфимске пойдут рукопашникам в зачет.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться