Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Волонтеры-медики рассказали жителям Ревды об опасности пневмонии и её профилактике

Сегодня тема актуальна как никогда - в период пандемии коронавирус и пневмония идут рука об руку

17 ноября 2021
223

В Ревде объявили бой воспалениям легких. 12 ноября, во Всемирный день борьбы с пневмонией была устроена профилактическая акция. Волонтеры-медики собрались у торгового центра «Квартал». Они призывали прохожих беречь свое здоровье. Сегодня тема актуальна как никогда - в период пандемии коронавирус и пневмония идут рука об руку.

- Мы собрались сегодня с волонтерами для того, чтобы рассказать населению, напомнить, как носить правильно маски, потому что несколько народ расслабился, во-вторых, для того, чтобы рассказать о здоровом образе жизни. На сегодняшний момент самый важный метод стимуляции организма – это прививка. Поэтому, мы сегодня тоже будем говорить населению, что важно прививаться и от гриппа и от ковид-19, - сказала педагог-организатор Областного медицинского колледжа Олеся Кетова.

Горожанам раздавали брошюры, в которых как раз говорилось о прививках - где поставить вакцину, какие побочные эффекты ждать, когда идти на второй компонент и на ревакцинацию.

Защитить себя от вирусных пневмоний, значит оградиться от серьезных проблем со здоровьем. Не стоит думать, что воспаление легких проходит бесследно. Даже по прошествии времени, многих пациентов беспокоит одышка и дыхательная недостаточность.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться