Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Водное поло на асфальте. Молодежь Ревды креативно отметила Всемирный день здоровья

В спортивных, позитивных и креативных состязаниях приняли участие 8 команд, организатором игр стал Центр по работе с молодежью

11 апреля 2023
191

«Зождвиж» - под таким названием в Ревде прошли молодежные игры, посвященные Всемирному дню здоровья. Мероприятие состоялось 7 апреля в парке Дворца культуры и объединило школьников и студентов со всего города. В спортивных, позитивных и креативных состязаниях приняли участие 8 команд, организатором игр стал Центр по работе с молодежью.

- Молодежная команда «Маяк», которая решила поучаствовать в проекте от Дома молодежи Свердловской области «Территория молодежных инициатив» приготовила такую вот первую инициативу – ребята провели опрос в соцсетях и молодежь города ответила, что сегодня именно в День здоровья им бы хотелось выйти на свежий воздух и проявить себя в каких-то очень интересных и креативных локациях, - сообщила начальник отдела «Центра по работе с молодежью» Лариса Фарафонтова.

Для участников зож-турнира подготовили четыре локации. Одна из них – «Гигантский волейбол», где для переброса мяча требовалось усилие всей команды. Еще ребята играли в «Метлобол» – гоняли мяч и одновременно наводили чистоту в парке. В программу соревнований вошла «Зарядка для ума» с раздачей пилюль мудрости, радости и здоровья. Самым креативным этапом стало состязание «Ватербол». Для него специально было сшито гигантское полотнище, имитирующее площадку для водного поло.

- Администрация городского округа Ревда очень рада, что у нас в городе есть такие активные, креативные молодые люди, занимающиеся в клубе «Маяк», которые выходят с инициативой в поддержку здорового образа жизни. Мы всегда поддерживаем их инициативы и начинания, - сказала заместитель начальника Управления культуры и молодежной политики» городского округа Ревда Юлия Лежнева.

Первое место в «Зождвиж» заняла команда «Здоровые ребята» гимназии № 25. На втором месте оказался «Факел» из колледжа имения Ползунова. Третьей стала команда студентов-медиков «Санация». И победителям и участникам молодежных игр были вручены призы от спонсоров.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться