Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Водитель отвлёкся. В Ревде на пешеходном переходе машина сбила двух девушек

Две девушки 15 и 16 лет на пешеходном переходе попали под колеса автомобиля «Шевроле Лачетти» возле дома №49 по улице Максима Горького

2 июня 2022
461

Праздник не для всех. В День защиты детей в Ревде произошло ДТП с двумя несовершеннолетними. Две девушки 15 и 16 лет отправились в магазин и на пешеходном переходе попали под колеса автомобиля «Шевроле Лачетти». Авария произошла на улице Максима Горького, возле дома №49. Водитель ехал со стороны села Мариинск.

– Первого июня, около 16 часов 10 минут по адресу: Максима Горького, 49 города Ревда, водитель управлял автомобилем «Шевроле Лачетти» на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, переходящим проезжую часть справа-налево по движению транспортного средства. В результате чего пешеходы получили травмы различной степени тяжести, были доставлены в Ревдинскую городскую больницу. По данному факту проводится проверка, - сказал ВРИО начальника ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский», лейтенант полиции Виталий Хрущев.

Девушку постарше с серьезными травмами госпитализировали, другая отделалась ссадинами и ее отправили домой.

За рулем иномарки был 63-летний мужчина, его стаж вождения – 21 год. К административной ответственности он привлекался лишь однажды – за не пристёгнутый ремень безопасности. Установлено, что на момент аварии водитель был трезв. Виновник ДТП пояснил инспекторам, что во время управления автомобилем отвлекся на одного из пассажиров и не заметил пешеходов. По факту аварии проводится проверка.

– Уважаемые водители, соблюдайте правила дорожного движения, соблюдайте скоростной режим, а также при проезде нерегулируемого пешеходного перехода пропускайте пешеходов, переходящих проезжую часть, - обратился к водителям Виталий Хрущев.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по информации Ревдинского отделения ГИБДД

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться