Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Во Дворце культуры Ревды прошло торжество, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана

На торжество пригласили ветеранов боевых действий и солдатских матерей. Для гостей накрыли столы и провели праздничную программу

17 февраля 2024
270

15 февраля во Дворце культуры Ревды прошло мероприятие, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана и Дню памяти воинов-интернационалистов. На торжество пригласили ветеранов боевых действий и солдатских матерей. Для гостей накрыли столы и провели праздничную программу.

Героев дня благодарили за патриотическую работу с молодежью и вручили множество наград - благодарственные письма от депутата Заксобрания региона Александра Серебренникова, городских Совета ветеранов, Думы и администрации. Председатель Комитета солдатских матерей Галина Ржавитина получила почетный диплом от ревдинского Союза ветеранов боевых действий.

– Парни, девочки, мамы, я вас всех благодарю за верность присяге и за исполнение тех приказов, которые отдавали вам главнокомандующие. Спасибо вам огромное. Искренне! Абсолютно искренне благодарю вас за ту помощь, которую вы оказываете сегодня гражданскому обществу и всего вам самого хорошего и здоровья! Спасибо! – сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших на полях сражений.

Творческие номера гостям подарили вокалисты Дворца культуры. К ним присоединился ветеран военно-морского флота Сергей Шумаков. Под аккомпанемент гитары он исполнил «Балладу о борьбе».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться