Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Ветераны Ревды рассказали о волнующих их проблемах

Что волнует старшее поколение Ревды? С ветеранами пообщались депутат Заксобрания региона Александр Серебренников и глава Ревды Ирина Тейшева

16 сентября 2021
260

Что волнует старшее поколение Ревды? 14 сентября на встречу с ветеранами приехали депутат Законодательного Собрания региона Александр Серебренников и глава города Ирина Тейшева. Вопросы от пенсионеров звучали самые разнообразные.

В первую очередь ветераны поинтересовались вернут ли разворот с трассы на Кирзавод.

– Разворачиваться – это неудобно, а, тем более, длинномеры, которые идут на Кирзавод – они там все разворачиваются и потом обратно на Кирзавод. Очень сложная ситуация. С Кирзавода люди обращались. Я встречался с руководителем ГИБДД. Он мне показал статистику, сколько людей разбилось, сколько было аварий. Знаете, наверное, что Президент сказал, что будет построена новая дорога Москва-Казань, Казань-Екатеринбург и там как раз в проекте такой разворот есть. Это рядом будет дорога и там проект этого разворота есть, - ответил депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников.

Поступали и частные вопросы. К примеру, хору в «Острове доброй надежды» нужен гармонист. Александр Серебренников обещал посодействовать поиску музыканта.

Также пенсионеры жаловались на коммунальное хозяйство и медицину.

Замечания на работу коммунальных служб Ирина Тейшева зафиксировала и пообещала передать ответственным специалистам. По словам Ирины Анатольевны, одна из основных проблем больницы – нехватка кадров. Муниципалитет с этим работает и уже реализует различные программы, направленные на привлечение молодых специалистов. Сейчас, к примеру, планируют сделать для них общежитие.

– Работа на перспективу – это подготовка малосемейного общежития для молодых специалистов. То есть пустующее нежилое здание, которое было до недавнего времени на балансе больницы, мы сейчас будем переводить в муниципальную собственность. Но это длительный процесс - пока все надзорные органы согласуют этот путь, затем следующий шаг – перевод здания в жилое и реализация проекта. Я думаю, что перспективно – это два-три года, наверное, - сообщила глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Встреча длилась больше часа. Ветераны надеются, что все их замечания будут учтены, а проблемы решены.

– Я считаю, что сегодняшняя встреча прошла плодотворно. Я думаю, что и Александр Васильевич и Ирина Анатольевна ответили на все вопросы, какие им задавали. В городе делается много и будет делаться больше. Если есть какие-то недостатки – они всегда бывают. Над ними также руководство города работает, - подвел итог председатель Совета ветеранов Ревды Павел Надымов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться