Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Ветераны Афганистана провели для школьников Ревды урок мужества

Урок проводился в рамках проекта Союза ветеранов Афганистана «Мой отец – моя гордость»

16 марта 2023
342

Воспитанники военно-патриотических отрядов и кадетских классов Ревды побывали на уроке мужества. Площадкой для мероприятия стала гимназия № 25. Актовый зал вместил как ее учащихся, так и гостей из школ № 1, 2, 7, 9 и 10. Урок проводился в рамках проекта Союза ветеранов Афганистана «Мой отец – моя гордость».

- Проект «Мой отец – моя гордость» направлен на семейные ценности, которые ребенку надо доводить и понимать, что семья это ячейка общества, а отец – это всегда гордость должна быть семьи. Мы через этот проект и хотим показать, чтобы дети, будущее нашей России больше общались со своими родителями, со своими отцами и на их примере, на их истории, вот как раз и складывали свое будущее, - сказал председатель Свердловской областной организации «Общероссийская общественная организация Союз ветеранов Афганистана» Виктор Бабенко.

Ребятам показали фильм, героями которого стали три семьи - Бабенко, Ермаковых и Машковцевых. Все отцы семейств – участники войны в Афганистане – сумели воспитать достойное поколение. Кто-то из детей продолжил путь родителя и продолжил защищать Родину, кто-то стал врачом, кто-то – металлургом.

После фильма ребята могли задать вопросы ветеранам Афгана. Один из них касался воспитания в неполной семье. Что если нет отца – на кого тогда равняться? Ответ дал руководитель екатеринбургского отделения патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Ермаков. Он сказал, что для парней и девчонок всегда открыты двери их организации - там молодёжь найдет поддержку и получит добрый совет.

- Время очень непростое и России нужны ее сыны, которые готовы будут защищать свою Родину на полях сражений, и на заводах, и в медицинских учреждениях, и в школах. Это все люди, которые приносят свой вклад, кто вносит свою лепту в защиту родины, - сказал начальник штаба екатеринбургского отделения всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» Дмитрий Ермаков.

Уроки мужества ветераны Афганистана проводят с минувшего года по всей Свердловской области. Так, ко Дню Героев Отечества, который отмечался 9 декабря, фильм «Мой отец – моя гордость» был показан в более чем сорока учебных учреждений региона.

Лариса Хитева, Вадим Макров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться