Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Валидольная концовка. Матч баскетбольных клубов «Темп-СУМЗ-УГМК» и «Восток-65» завершился в дополнительное время

Тяжелый и нервный матч выдался у баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» с клубом «Восток-65» из Южно-Сахалинска

2 декабря 2020
204

Тяжелый и нервный матч выдался у баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» с клубом «Восток-65» из Южно-Сахалинска. 30 ноября соперники встречались на домашней площадке «барсов» в рамках bwin Чемпионата России мужской Суперлиги 1.

С первых секунд очки активно начали набирать сахалинцы, у ревдинцев же было много ошибок. В итоге, первая четверть закончилась преимуществом гостей в 7 очков. Во втором периоде «барсы» исправились и начали уменьшать разрыв - к концу десятиминутки им удалось сократить его до четырех очков.

После большого перерыва соперники играли на равных. За полминуты до финального свистка игрок «Востока» Агасий Тоноян заработал два преимущественных очка. Команду «Темп-СУМЗ-УГМК» спас Виктор Заряжко – на последней секунде ему удалось феерично сравнять счет. Основное время закончилось со счетом 77:77. Судьи дали баскетболистам 5 дополнительных минут. В итоге, в овертайме победу одержал клуб Ревды – на табло было 89:87.

– Как только начинали играть в командный баскетбол, то получалось. Как только начинали за счет индивидуальности, сразу становились проблемы. Ну и в четвертой четверти так непозволительно играть. Когда было у нас преимущество, должны были доводить игру до победы, а не до валидольной концовки. Спасибо ребятам, что защищались в последней атаке. Да, Виктор забил сумасшедший мяч. Тем и интересен баскетбол, что победитель до конца неизвестен, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

– Не в чем упрекнуть своих парней. Мы играем усеченным составом. Пацаны бились, но те ошибки, которые в конце допускаются, они допускаются не просто так – просто у ребят не хватает сил и кондиции. Ну хорошо, выиграли нас усеченным составом. Тренер рад, игроки рады. В овертайме! Подумайте, что будет у нас дома! – прокомментировал игру главный тренер БК «Восток-65» Эдуард Рауд.

Команде «Темп-СУМЗ-УГМК» предстоят две игры с клубом «Уралмаш» и обе – в Ревде. 3 декабря соперники встречаются в рамках bwin Чемпионата России. 6 декабря у уральцев решающий матч за выход в полуфинал Кубка России.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться