Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

Вакцинация расширяется, каникулы удлиняются, мероприятия ограничиваются - итоги оперштаба Ревды

Ковид – не повод отменить Новый год, а праздник – не должен стать стимулом для очередного развития инфекции

24 декабря 2021
428

Ковид – не повод отменить Новый год, а праздник – не должен стать стимулом для очередного развития инфекции. Такая философия легла в основу заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом в Ревде. 23 декабря, на онлайн-встрече чиновники и медики обсудили режим зимних каникул.

Главный врач больницы Евгений Овсянников заявил, что в праздники неотложное отделение будет работать по обычному графику. А вот прививочный кабинет закроется на 31 декабря и 1 января. Со второго числа вакцинирование населения возобновится. Медики ждут прихода нового штамма Омикрон и призывают горожан сходить на укол.

- Прогнозы такие, что мы, наверное, в январе месяце столкнемся с этим штаммом. Есть какие особенности и замечания лечащих врачей, которые уже работают с этим штаммом – что ревакцинированные граждане менее подвержены инфицированию этого штамма. На сегодняшний день люди пишут о том, что три прививки достаточно хорошо защищают от инфицирования Омикроном. Просто вакцинации недостаточно, а если делается бустер – третья прививка, независимо какой вакцины, то эффективность гораздо выше, - сообщил главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Привиться можно будет даже на празднике. К примеру, 25 декабря во время открытия ледового городка на центральной площади. Прививочный пункт развернется в КДЦ Победа. Граждан старшего возраста ждет еще и приятный бонус.

- Гражданам старше 60 лет, пришедшим на вакцинацию в городском округе Ревда до новогодних праздников, начиная с завтрашнего дня в любой пункт вакцинации будет предоставлен подарочный сертификат на 150 рублей на приобретение продуктов питания в магазине «Уральский». Срок действия сертификата до 31 марта 2022 года, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

На сегодняшний день от коронавируса привито 52,4 % населения Ревды. Чтобы в праздники зараза не распространялась, новогодние представления пройдут без хороводов вокруг елок, детей сразу пригласят на спектакль. А еще – на оперштабе решили увеличить продолжительность школьных каникул. Это рекомендовало областное министерство образования.

- Фактически каникулы, если штаб примет такое решение для школьников увеличатся на два дня, если не учитывать выходные дни, то каникулы начинаются для школьников с 27-го, изначально планировали с 29 декабря, - говорит исполняющая обязанности начальника Управления образования городского округа Ревда Ирина Злобина.

Новогодние каникулы у детей, также, как и у взрослых завершатся одновременно. Участники оперштаба надеются, что 10 января на службу и учебу все выйдут здоровыми.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться