Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

В Устав Ревды планируется внести изменения

Все предлагаемые изменения должны быть внесены в Устав, так как этого требует нормативная база страны и региона

19 марта 2023
234

На публичных слушаниях, прошедших 15 марта, был одобрен проект по внесению изменений в Устав городского округа Ревда. Полномочия органов местного самоуправления в области лесных отношений дополняются, уточняются вопросы местного значения в части полномочий, касающихся создания искусственных земельных участков. Из Устава исключаются Положения, связанные с формированием избирательной комиссии городского округа, уточняются случаи досрочного прекращения полномочий Главы Ревды, расширяются полномочия администрации городского округа в области лесных отношений.

Как отметил председатель Думы городского округа Ревда, все предлагаемые изменения должны быть внесены в Устав, так как этого требует нормативная база страны и региона.

— Нам нужно привести Устав в соответствие к федеральному и областному законодательствам, если простым языком говорить. То, что я сейчас зачитал – это те формулировки, которые у нас будут вынесены на Думу для внесения изменений в Устав, - сказал председатель думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Замечаний и предложений на публичных слушаниях не прозвучало. Участники мероприятия одобрили проект решения. Далее изменённый Устав должна одобрить Дума Ревды на очередном заседании.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться