Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

В тренде игровые уроки. В Ревде выбрали учителя года

В финал муниципального этапа Всероссийского конкурса попали шесть участниц

10 февраля 2024
266

Удивлять и мотивировать можно на любом этапе урока, считают педагоги Ревды. 7 февраля в городе выбирали «Учителя года - 2024». В финал муниципального этапа Всероссийского конкурса попали шесть участниц. Накануне все они прошли отбор, проводя открытые уроки в своих школах.

- В школах работают педагоги нераскрытые. Из своей скромности, психологии своей они не выпячиваются, их просто вытаскивают и потом они раскрываются. В каждой школе те учителя, которые давали уроки, они показали себя с такой стороны, с которой те учителя, которые были в комиссии не ожидали, - сказал директор школы №29 Ревды, член жюри Анатолий Сазанов.

На конкурсе уроки длились по 15 минут, а в качестве учеников сидели фокус-группы. Педагоги демонстрировали свои уникальные методы работы. Чаще всего предлагались игровые технологии - они, по мнению учителей, помогают лучшему усвоению материала.

На уроке физкультуры Валентины Наумовой из 3-ей школы шла игра в снежки и проводилась зарядка на внимание.

Учитель начальных классов школы №2 Татьяна Вольхина рассказала, как развить чувства и эмоции учащихся с помощью словаря-справочника «Моя шкатулка».

Преподаватель русского языка и литературы из Еврогимназии Мария Куровская предложила изучить междометия.

Как сделать умственную зарядку с помощью методики внутреннего и внешнего круга показала учитель иностранных языков Лалэ Бахышова.

Что общего у мандарина и земного шара объяснила географ из 9-ой школы Татьяна Уланова.

Назвать ассоциации к слову «любовь» - такое задание получили ученики преподавателя русского языка из гимназии 25 Екатерины Козыревой. В ответах звучало – «до гроба», «вечная», «зла», «сердце» и «счастье».

По результатам конкурса были объявлены победители в различных номинациях и призеры. Третье место заняла Лалэ Бахышова, второе – Екатерина Козырева. Главная награда досталась Марии Куровской.

- Мне приятно, мне волнительно. Понравились выступления всех коллег, и я считаю, что все здесь, кто представлял свои образовательные учреждения, все достойные педагоги, которые проделали титанический труд, сама по себя могу сказать и, конечно, я рада, приятно, - сказала победитель конкурса «Лучший учитель -2024», учитель русского языка и литературы Еврогимназии Ревды Мария Куровская.

Призеры муниципального этапа конкурса «Лучший учитель – 2024» будут защищать наш город на региональном уровне. Ревдинским учителям придется проводить уроки перед незнакомыми классами.

- Не считайте свои места, вы все достойны, вы все молодцы, вы все классные педагоги, успехов вам! – сказала заместитель начальника Управления образования Ревды, председатель жюри Ирина Злобина.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться