Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

В Свердловской области почти полностью сняты коронавирусные ограничения

Остаётся только обязательное требование к соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей

11 марта 2022
250

В Свердловской области почти полностью сняты коронавирусные ограничения. Губернатор Евгений Куйвашев принял решение об изменении указа о режиме повышенной готовности в связи с COVID-19.

«Сегодня я подписал указ об отмене всех ковидных ограничений, кроме масочного режима. Концертные площадки и другие общественные места могут заполняться полностью, QR-коды теперь не нужны даже для музеев и госучреждений. Ситуация с заболеваемостью позволяет нам пойти на такой шаг. Если она и дальше будет снижаться, мы подумаем и над отменой масок», - написал губернатора на своей странице в Instagram.

Итак, изменения стали возможными благодаря снижению заболеваемости жителей Свердловской области. На территории региона полностью отменены QR-коды и требования к социальному дистанцированию. Также снят запрет на проведение массовых мероприятий и ограничения по заполняемости площадок при их организации. Речь идет, к примеру, о концертах, праздничных мероприятиях или собраниях.

Единственное, остаётся обязательное требование к соблюдению масочного режима в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, в такси, на парковках, в лифтах и так далее.

Сохраняются рекомендации, но не требования, для людей в возрасте 60 лет и старше, а также для людей с хроническими заболеваниями — соблюдать режим самоизоляции. «Все работодатели в Свердловской области по-прежнему должны обеспечить соблюдение санитарной безопасности в помещениях, где работают их сотрудники. Органы власти также должны продолжать обеспечивать готовность всех систем к противодействию распространению коронавирусной инфекции», - сообщается на официальном сайте Свердловской области.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться