Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В старой части Ревды обновили два колодца

Стройматериалы, совместные усилия, подходящая погода и старый колодец меняет свой облик. В Ревде на улице Камаганцева отремонтировали водоисточник

10 мая 2021
352

Стройматериалы, совместные усилия, подходящая погода и старый колодец меняет свой облик. В Ревде на улице Камаганцева отремонтировали верхнюю часть народного водоисточника. Теперь над ним красуется новенький деревянный сруб.

Старый так называемый «оголовок» порядком обветшал и мог рухнуть в любой момент. Это было опасно для местных жителей, так как колодец по-прежнему пользуется популярностью.

– Люди у нас пользуются колодцем. Не у всех вода в доме. Старички у нас еще есть, которые не могут воду провести – это очень дорого обходится. Решили вот сделать колодец всей улицей, бригадой собрались, - пояснила председатель уличного комитета Наталья Козлова.

Поменять облик колодца местным жителям помогли депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников и председатель Думы Ревды Андрей Мокрецов. Они предоставили стройматериалы.

– Конечно, нам пришлось побегать, но зато теперь у нас колодец! Мы рады, что у нас теперь вода будет, - порадовалась Наталья Козлова.

Депутаты помогли стройматериалами для ремонта еще одного колодца - на пересечении улиц Октябрьская, Пушкина и Камаганцева. Здесь ситуация сложнее, так как нужно было поменять все – и венцы в водной шахте, и верхнюю часть водоисточника. Все работы ведут так же местные жители, но без помощи техники – она сюда подъехать не может. Активисты уже установили в колодце новые кольца. Осталось их укрепить, отсыпать основание под сруб и собрать его.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться