Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В школе № 9 Ревды открылось отделение Российского движения школьников

В Ревде ряды Российского движения школьников пополнились на 86 человек. В школе №9 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДШ

18 апреля 2021
397

В Ревде ряды Российского движения школьников пополнились на 86 человек. 14 апреля в школе №9 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДШ. Сейчас в городе 12 таких ячеек, работающих на базе каждой школы, всего в них занято более полутора тысяч ребят. От членов молодежной организации требуется общительность, жизнерадостность, активность и готовность делать добрые дела.

- РДШ – это такая школьная карьера. Действительно, у ребят под эгидой Российского движения школьников у нас в России проходит множество конкурсов и, чтобы стать их участником нужно быть членом РДШ. И ребята, мало того, что какое-то личностное развитие и ораторское мастерство, определённые навыки в проектной деятельности, в организации мероприятий – ребятам дают еще и денежные призы в каких-либо конкурсах. Например, недавно у нас обучающиеся получили миллион рублей - из нашей области 32 человека поучаствовали в конкурсе, - рассказала специалист муниципального «Центра детской одаренности» Вероника Кочкина.

Новоиспеченных РДШат приветствовали депутаты гордумы Анатолий Сазанов и Юрий Мячин. Ребята торжественно пообещали соблюдать Устав организации. Пятнадцати активистам первичного отделения повязали галстуки. Кстати, их еще надо заслужить общественными делами. Директору 9-ой школы Екатерине Тетериной вручили свидетельство и кубок.

РДШ существует в Ревде уже два года. Ребят из разных школ объединяет флагманский проект «Территория успеха». Он работает по восьми направлениям, среди которых - спорт, здоровье, работа с особенными детьми, личностное развитие, профориентация. Пандемия приостановила деятельность школьного движения, но сейчас оно снова вступает в силу. Сразу после торжественного приема в РДШ ребят ждал мастер-класс по ораторскому мастерству. На следующий день для учащихся было запланировано занятие по основам журналистики.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться