Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В школе № 29 Ревды обновляется фасад, идет ремонт кабинетов и в скором времени появится забор

Каждый день над преображением 29-й школы Ревды трудятся три десятка человек. Они разделены на бригады, которые выполняют разные задачи

8 сентября 2022
270

Вот уже больше месяца в школе №29 Ревды идет капитальный ремонт. Что успели сделать за это время рабочие, почему пришлось отойти от первоначального проекта и какие изменения произойдут вокруг учреждения – рассказал директор общеобразовательной организации Анатолий Сазанов.

Каждый день над преображением 29-й школы Ревды трудятся три десятка человек. Они разделены на бригады, которые выполняют разные задачи. Так, к примеру, несколько работников занимаются ремонтом кабинетов для начальной школы. В классах уже провели электрику, оштукатурили стены и застелили пол фанерой.

– То, что сделано – это сейчас во всех кабинетах так. Это 50% ремонта кабинета, потому что потолок еще надо, застилать надо, еще и стены под чистовую отделку. Но уже видно, что сдвинулось и уже есть не просто разруха, но и созидание. Видно, что хоть что-то наметилось, - говорит директор школы №29 Ревды Анатолий Сазанов.

В ремонтном процессе находятся также учебные классы среднего и старшего звена школы, идут работы и в подвальном помещении. Крыша, по словам директора школы Анатолия Сазанова, сделана на 40%, завершить ее должны в ближайшие дни. Кстати, покрытие крыши будет не таким, как задумывалось в проекте - его пришлось поменять, чтобы снизить нагрузку на конструкцию.

– У нас сначала, по проекту, была, конечно, красивая крыша, черепица, но черепицу нельзя делать без снегозадержания. А снегозадержание – значит, усиление - уже нагрузки на саму крышу, на стропила. Поэтому мы нашли выход такой – шифер коричневого цвета, симпатичный довольно-таки, там будет самоскат, поэтому нагрузки будет меньше – пока остановились вот на этом, - пояснил Анатолий Сазанов.

Обновляется и фасад. Проектанты решили сохранить внешний облик здания и не менять его краски. Рабочие уже освежили лимонный и белый цвета на западной стороне учреждения, теперь перешли на южную.

Анатолий Сазанов ежедневно следит за тем, как идет реконструкция. Кроме того, каждую среду ход ремонта обсуждается на совещании. На встречах присутствует глава Ревды, председатель местной Думы, представители подрядчика и Управления образования.

Кстати, на территории учреждения также произойдут изменения. В скором времени по периметру школы №29 установят забор.

– Забор будет 2,5 метра – огромный. Здесь, по крайней мере, собак хотя бы выгуливать не будут, потому что у нас люди просто не понимают что школьный стадион не для того, чтобы собак выгуливать. Говоришь, делаешь замечания – реагируют странно вообще. Закроемся полностью, и тогда уже прохода через школу не будет, - сказал Анатолий Сазанов.

Забор построит компания предпринимателя Айдамира Гамзаева. На эти работы было выделено почти 4 миллиона рублей из городского бюджета.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться