Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В школах Ревды открылись Центры детских инициатив

Во всех общеобразовательных учреждениях Ревды для учеников заработали места для отдыха, творчества, общения и реализации проектов

3 октября 2022
303

Во всех общеобразовательных учреждениях Ревды для учеников заработали места для отдыха, творчества, общения и реализации проектов. 30 сентября в школах города одновременно открылись Центры детских инициатив.

Все торжественные церемонии начались с гимна и выноса российского флага. Затем с появлением Центров школьников поздравляли руководители учреждений.

– Я от всей души желаю, чтобы наш Центр детских инициатив стал местом рождения ярких идей, интересных проектов, которые прославили бы нашу школу и наш любимый, родной город. Дерзайте, творите, чувствуйте себя здесь хозяевами. Ну а мы всегда рядом и всегда поможем, - обратилась к ученикам директор школы №10 Евгения Калмыкова.

В школах Центры занимают отдельное пространство – это либо кабинет, либо выделенное место в зоне отдыха. Для ребят установили мебель, купили книги, настольные игры, а в скором времени должно появиться техническое оборудование. К примеру, в школе №2 для учеников планируют приобрести графические планшеты. Все это делается для того, чтобы школьники могли самореализовываться, развивать креативное мышление, создавать и воплощать в жизнь всевозможные проекты.

– Да, уже есть много идей и любой школьник может прийти к нам. Тут всегда есть активные ребята, которые помогут раскрыть эту идею, помогут ее реализовать, - сказал председатель Совета старшеклассников школы №2 Александр Лаврентьев.

Каждым Центром руководит советник директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Эта должность была введена в общеобразовательных учреждениях с 1 сентября этого года.

– Я ближе к детям. Моя основная задача – это именно взаимодействие с детьми не в рамках отчетов, не в рамках организации какой-то воспитательной работы по плану. Моя задача – развивать их инициативы, моя задача работать именно с ними, моя задача – поддерживать их во всех начинаниях. Я их лучший друг и связь с администрацией, - говорит советник директора школы №2 по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными организациями Анна Шевченко.

В планах у организаторов регулярно дополнять Центры детских инициатив исходя из запросов школьников.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться