Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревду пришли еще 710 доз вакцины от коронавируса

Ревда продолжает получать вакцину от коронавируса. В декабре-январе от ковида уже были привиты более тысячи ревдинцев...

9 февраля 2021
305

Ревда продолжает получать вакцину от коронавируса. В декабре-январе от ковида уже были привиты более тысячи ревдинцев. 6 февраля, в город привезли еще 710 доз «Гам-КОВИД-Вак», иначе говоря «Спутник-V». Особенность этой поставки в том, что препарат расфасован в однократной дозировке – то есть, одна ампула предназначена одному человеку.

Как сообщили в РГБ, прививку начали ставить в воскресенье и скорее всего, на этой же неделе закончат. Каждый день через процедурный кабинет проходит в среднем по сто человек. В основном, это граждане, записавшиеся на вакцину заранее, впрочем, отказа нет и всем остальным пациентам.

Татьяна Сергеева прошла полный курс вакцинации. Говорит, что не ощутила побочных реакций – прививку ставить рекомендует.

- Обязательно! Когда я первую прививку поставила, у меня все спрашивали – как ты? Я говорю – нормально! Они говорят, ну, после второй кости ломит, температура. А мне надо в Свердловск ехать 3-го, я пришла и говорю – что-то меня пугают. А там говорят – первую перенесли нормально и это перенесете нормально. Так что все нормально было очень. Никаких вообще симптомов не было, ничего даже, - говорит Татьяна Сергеева.

Почетный гражданин Ревды Василий Серебренников поставил пока только один компонент «Спутника-V». В середине февраля готовится полностью завершить вакцинацию. Чувствует себя отлично.

- Я никак не ощутил, никаких, в общем-то, признаков расстройства. Я в этот день работал очень много, интенсивно работал, может быть, я и забыл об этом. Я занимаюсь постоянно, интенсивно физическими упражнениями, каждый день, это стимулирует мой ресурс. Я всем рекомендую пройти эту вакцинацию, потому что на сегодняшний день – это пока единственная форма профилактики от коронавирусной инфекции, - сообщил Василий Серебренников.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Дарья Костромина, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться