Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде значительно вырос спрос на вакцинацию от коронавируса

Ежедневно в поликлинику на вакцинацию приходит по 200 – 250 человек. В городе откроют дополнительный прививочный пункт в торговом центре «Квартал»

31 октября 2021
576

В Ревде активизировался спрос на прививку от ковида. Ежедневно в поликлинику на вакцинацию и ревакцинацию приходит по 200 – 250 человек. С 30 октября по 8 ноября включительно, в городе откроют дополнительный прививочный пункт в торговом центре «Квартал».

Эту информацию озвучили 28 октября на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Наплыв желающих привиться происходит в связи с внедрением системы допуска в различные учреждения по QR-кодам.

- «Спутник лайт» сразу дает QR-код. Точно также, сегодня люди получают QR-код после вакцинации «Спутником V», после первой прививки. Вот они сегодня сделали первый компонент, их занесли в Федеральный регистр, и они получают QR-код. Только в этом QR-коде будет указано, что человеку необходимо пройти вторую прививку такого-то числа. Если он не приходит, этот QR-код у него аннулируется. Но, присваивается QR-код в день получения первого компонента вакцины. Вопрос о том, что нам долго прививаться и у нас не будет QR-кода, он на сегодняшний день исключен, - говорит главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

Сейчас в наличии достаточное количество прививки «Спутник V». «Спутник лайт» в Свердловской области отсутствует, когда его привезут – неизвестно. Также закончилась вакцина от гриппа, как взрослая, так и детская. При поступлении противогриппозной прививки, людям будут рекомендовать ставить ее одномоментно со «Спутником V» - медики получили на это разрешение.

Между тем, ситуация с заражением коронавируса до сих тревожна. В Ревде ежедневно ставят диагноз ковид-19 десяткам человек. В Свердловской области число инфицированных приближается с семи сотням в день. Накануне нерабочих дней горожан особенно убедительно просят использовать маски – на предстоящей неделе в городе пройдут рейдовые мероприятия в магазинах и общественном транспорте – граждан без средств индивидуальной защиты будут штрафовать.

Кроме того, с 1 ноября Роспортебнадзор собирается устраивать проверки в организациях, сотрудники которых подлежат обязательной вакцинации.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться