Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде завершается областной вокальный конкурс «Вершины Урала»

Участники уже вовсю готовятся к финалу проекта – до заключительного концерта осталось чуть больше недели

13 января 2023
194

Совсем скоро жители Ревды узнают, кто же станет победителем пятого открытого областного вокального конкурса «Вершины Урала». Участники уже вовсю готовятся к финалу проекта – до заключительного концерта осталось чуть больше недели.

15 января для певцов состоятся заключительные мастер-классы. Урок по эстрадному вокалу преподаст лауреат международных и всероссийских конкурсов Мария Коробейникова. Секреты режиссуры номера исполнителям раскроет певица, композитор, главный режиссер Дворца культуры Анастасия Ведерникова.

Также 15 января конкурсантов ждет пресс-конференция. Вокалистам зададут вопросы, которые организаторы собирали от зрителей на протяжении всего проекта. Темы для обсуждений принимают от жителей до сих пор в официальной группе телеканала «Единство» и Дворца культуры во «Вконтакте».

Финал «Вершин Урала» состоится 22 января.

– Я знаю, что участники очень волнуются, подбирают репертуар, подбирают костюмы. Особенность этого конкурса – достаточно строгое судейство в том смысле, что артист оценивается не только как вокалист, но и в комплексе – это и костюм обязательно, чтобы это было красиво, чтобы он был артист на сцене, а не просто певец. Для участников многих это новости, потому что очень часто бывают вокальные конкурсы, где нужно просто красиво спеть и на этом месте ставим точку. У нас же, все-таки, этот конкурс не только про вокал, но и про то, чтобы на сцене стоял артист, - сказала главный режиссер Дворца культуры Ревды Анастасия Ведерникова.

Главный приз конкурса - 30 тысяч рублей. Помимо этого, организаторы приготовили подарок и для лучшей группы поддержки. Поэтому приходите поболеть за своих фаворитов на финал проекта «Вершины Урала». Концерт состоится во Дворце культуры. Он начнется в 17:00.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться