Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде заменят несколько железобетонных балок Шараминского моста. Все они держат основную нагрузку

Основа моста состоит из 14 балок. Уже точно известно, что 6 из них придется заменить. Окончательный объем ремонта будет понятен позже

16 августа 2023
218

В Ревде на Шараминском мосту в рамках капитального ремонта в ближайшее время вывесят продольные железобетонные балки - это позволит восстановить и заменить некоторые элементы. Эта процедура требует тщательной подготовки, которая уже близится к завершению.

С моста полностью сняли дорожное полотно. Также рабочие вскрыли переходные зоны со стороны улицы Чернышевского и города. Убрана и шкафная стенка, которая соединяет мост с насыпью. Сейчас стало видно состояние железобетонных балок и так называемых узлов опирания.

– Основную нагрузку несут эти балки. То есть по ним идет все что едет и катится. Естественно, у этой конструкции, в первую очередь попадают под нагрузку узлы опирания. Они и страдают – это основной элемент, который подлежит ремонту. Либо балка попадает под замену по причине разрушения вот этих опорных узлов, - пояснил заместитель директора Управления городским хозяйством администрации Ревды Сергей Филиппов.

Основа моста состоит из 14 балок. В данный момент уже точно известно, что 6 из них придется заменить. Окончательный объем ремонта станет понятен после вывешивания элементов – специалисты проведут дообследование. Ну а чтобы поднять балки, рабочие строят временные опоры.

Параллельно, прямо на дне реки Ревды, идет возведение строительной площадки. Русло водоема уже заметно заузили. Совсем скоро течение пустят по трубам, ну а стройплощадка растянется на всю ширину реки. После окончания работ пройдет благоустройство.

Пока идет ремонт моста, горожане активно пользуются пешеходной переправой. Над ней соорудили крышу и поставили фонари.

– Хорошо. Я вообще доволен – и крыша есть, и ровненько, и все-про все. И доехать можно, и дойти. Все хорошо, все замечательно, - сказал Леонид Филатов.

Для удобства жителей, к переправе построена пешеходная дорожка из деревянных досок.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться