Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде задержан разбойник, ограбивший пункт приёма металла

Грабитель нанес несколько ножевых ранений сотруднику пункта, ударил мужчину тяжелым предметом по голове, а затем похитил более 30 тысяч рублей

17 февраля 2023
360

14 февраля в Ревде задержали подозреваемого в разбойном нападении. Гражданин М 1990 года рождения, избил, ранил сотрудника пункта приема металлов и ограбил кассу. Преступление произошло по адресу улица Клубная, 4. Свои действия М продумал заранее – побывал в этой точке накануне, оценил обстановку и меры защиты. «На дело» он вышел в час ночи 12 февраля. По информации полицейских, подозреваемый действовал уверенно. Грабитель нанес несколько ножевых ранений сотруднику пункта, ударил мужчину тяжелым предметом по голове, а затем похитил более 30 тысяч рублей и скрылся.

– Когда увидел, что он начал вставать, я ударил его ящиком. Раз – и упал.

В полицию о произошедшем сообщил владелец пункта приема – неладное хозяин увидел при помощи удаленной системы видеонаблюдения.

Подозреваемого нашли и задержали.

- 12 февраля 2023 года на территории Ревды было совершено разбойное нападение в пункте приема металлов. В результате чего пострадал приемщик данного пункта. Сотрудниками полиции в кратчайшие сроки проведены оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых преступник был установлен и задержан. Благодаря грамотным действиям сотрудников полиции и Главного управления ОВД Ревды, данный преступник задержан и находится в изоляторе временного содержания, - пояснил начальник МО МВД России «Ревдинский» Николай Аленников.

Подозреваемый М в содеянном сознался.

– Совершил преступление – ограбление металлоприемки. В содеянном раскаиваюсь.

Гражданин М – наркоман, его неоднократно судили за угоны, кражи и другие имущественные преступления. Из тюрьмы он вышел в августе прошлого года, а сейчас вновь находится под стражей. Полицейские Ревды возбудили уголовное дело по статье «Разбой». В данный момент идут следственные действия.

Раненому сотруднику пункта приема металлов – 35 лет. Мужчина находится в одной из больниц Екатеринбурга в тяжелом состоянии.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по материалам межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться