Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде задержали наркозакладчика

Благодаря фотографиям в телефоне задержанного полицейские обнаружили и изъяли 10 свертков с героином

25 ноября 2023
181

Героинчиком балуется. В начале ноября полицейские Ревды задержали наркозакладчика. Им оказался 48-летний житель Красноярска. Мужчина нигде не работает и был уже неоднократно судим за незаконный оборот наркотиков. Из тюрьмы он вышел в 2020 году.

Задержать его получилось благодаря бдительности полицейского. Он заметил, что подозрительный гражданин что-то закапывал, а затем фотографировал. Страж правопорядка дал сигнал коллегам. Они тут же арестовали подозреваемого и доставили в отдел. В его мобильном телефоне нашли снимки наркозакладок. Благодаря фотографиям полицейские обнаружили и изъяли 10 свертков с героином, общей массой 2,998 грамм.

Как оказалось, задержанный и сам является наркопотребителем. В сбыте незаконных веществ он признался.

– Шел по тротуару в сторону автовокзала.

- Причина вашего задержания?

- По подозрению на покушение на сбыт наркотических средств.

Незаконную работу подозреваемому предложили неизвестные через интернет. Товар для сбыта он получал также при помощи закладок. Следователи предполагают, что мужчина распространял наркотики и в других городах области. На красноярца возбуждено уголовное дело.

– Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, а именно-незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Согласно санкции данной статьи, мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, - сообщил начальник полиции МО МВД России "Ревдинский", подполковник полиции Алексей Мцхетадзе.

Полицейские напоминают: если вы обладаете какой-либо информацией о сбыте наркотических веществ, обращайтесь в дежурную часть по телефонам 5-15-68, 02 или 112.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по материалам межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться