В Ревде юные самбисты боролись за призы Деда Мороза

На соревнования приехали 168 борцов из разных городов Свердловской области

2 января 2023
227

Это вам не стих прочитать. В Ревде 25 декабря юные спортсмены боролись за подарки от новогоднего волшебника. В городе состоялся открытый турнир по самбо на призы Деда Мороза. На соревнования приехали 168 борцов из разных городов Свердловской области.

Схватки проходили среди самбистов 8-12 лет. Юные спортсмены состязались по олимпийской системе – на выбывание. Баллы присуждались за удачные броски, удержания и другие приемы самообороны. Борцов поддерживали тренеры, родители и, конечно же, коллеги по команде.

Турниры по самбо в Ревде проводятся дважды в год – ко Дню Победы и в преддверии Нового года. Тренеры подчеркивают, что данные соревнования – это так называемый отчет о проделанной работе.

– Это наши святые праздники. Я думаю, что детворе приятно получить подарки, грамоты, медали, призы прекрасные – кубки. Завершить этот год, поставить точку, выявить сильнейших борцов, итог подвести этого года – чего мы достигли, - говорит президент Федерации самбо в городском округе Ревда Василий Селиванов.

На турнире ревдинские спортсмены завоевали шесть первых, два вторых и два третьих места. А самое главное – они стали первыми в командном зачете. Второе место заняли воспитанники школы олимпийского резерва из Екатеринбурга. Ну а третье - самбисты из Детско-юношеской спортивной школы поселка Арти.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»