Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде выступил с симфоническим оркестром виртуоз-саксофонист Тарас Гусаров

Программа под названием «Юбилейный десант» была посвящена 85-летию Свердловской государственной филармонии

16 августа 2021
207

Пожалуй, все музыкальные вкусы можно было удовлетворить, побывав на концерте Уральского молодежного симфонического оркестра в Ревде. 15 августа он выступал с приглашенной звездой – саксофонистом-виртуозом Тарасом Гусаровым.

Программа под названием «Юбилейный десант» была посвящена 85-летию Свердловской государственной филармонии. На сцене музыканты выдали весь спектр стилей и направлений из мира музыки. Концерт начался с серии классических произведений Россини, Вивальди и Моцарта. Одни сопровождались партиями на саксофоне, другие, например, фрагмент из оперы «Женитьба Фигаро» - художественным свистом.

Тарас Гусаров – выпускник российской академии музыки имени Гнесиных. Сейчас он артист французской компании «Selmer-Paris», художественный руководитель и солист «Imperialis Orchestra», вице-президент «Евразийской ассоциации саксофонистов», преподаватель Московского государственного института культуры. В своих программах Тарас любит сочетать классику и современность. Поэтому, вторая часть концерта была посвящена танго, а третья - року. Исполнялись известные хиты Элвиса Пресли, Стинга, Элтона Джона и Фредди Меркури.

Одна звезда на сцене хорошо, а две - лучше. В этот вечер дирижировал заслуженный артист России Алексей Доркин. Виртуозное управление оркестром заставляло кричать публику браво под все произведения, и особенно - групп «Europe» и «Scorpions».

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться