Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

В Ревде ветераны боевых действий отметили свой праздник

1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий. В честь памятной даты в Ревде на Аллее Интернационалистов состоялся митинг

4 июля 2020
106

1 июля в России отметили День ветеранов боевых действий. В честь памятной даты в Ревде на Аллее Интернационалистов состоялся митинг. Его организовали активисты Союза ветеранов боевых действий и городского комитета солдатских матерей. Возле монумента выстроился почетный караул воспитанников патриотического отряда школы №3.

Алексей Кокшаров, зампредседателя ревдинской общественной организации «Союз ветеранов боевых действий»:

- Сегодня мы все вспоминаем свои боевые подвиги, вспоминаем своих боевых друзей – звоним, обнимаем, празднуем свой День ветеранов боевых действий. Я в этот день желаю всем здоровья, желаю, чтобы у всех была какая-то цель впереди, а так же всегда и везде быть вместе. Всем семейного благополучия и счастья в личной жизни!

Митинг организовали активисты Союза ветеранов боевых действий и городского комитета солдатских матерей. Фото ТК "Единство"

Галина Ржавитина, председатель комитета солдатских матерей:

- Праздник не признают еще, не назначают его государственным, но, я думаю, что этот день настанет когда-то и вы все, кто воевал в Чечне, в Афганистане и в других локальных войнах, именно этот день будет для вас днем памяти, поминовения. Памяти ведь не только усопших, но и памяти ваших дел, вашего участия в боевых действиях.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Затем ревдинцы возложили к памятнику красные гвоздики и сделали общее фото на память.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин

Комментарии
Авторизоваться