Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде ветеран-лыжник Богдан Пастернак готовится к новому сезону и отмечает День рождения

Ветеран МВД ежедневно по два часа катается на роликовых лыжах, бегает и плавает, ездит на велосипеде. 25 мая Богдан Пастернак отметил 87-летие

26 мая 2022
229

Ему далеко за 80 лет и он может дать фору молодым. Житель Ревды Богдан Пастернак готовится к новому лыжному сезону. У него плотный график – каждый день очередная тренировка. Ветеран МВД ежедневно по два часа катается на роликовых лыжах, бегает и плавает, ездит на велосипеде.

Богдан Степанович регулярно принимает участие во всевозможных лыжных соревнованиях, в его копилке десятки наград. Он дважды выигрывал Чемпионат России. А недавно ветерану присвоили Кубок Свердловского областного любительского лыжного союза по итогам зимнего сезона 2021-2022. Как признается ветеран, лыжи для него как допинг.

– Лыжи дают такое большое количество энергии для организма. Побегаешь на соревнованиях и ты заряжен на день-два, - говорит ветеран-лыжник Богдан Пастернак.

Тяга к спорту и лыжам у ветерана настолько сильна, что однажды он продемонстрировал железный характер и восстановился после непростой травмы.

– Я в 2005 году упал на лыжах и все связки порвались у меня. Мне сказали, что ты будешь инвалидом. Я говорю: «Не знаю, посмотрим». Это сказал врач, который делал операцию. Я его встретил примерно через года три-четыре. Он меня спросил: «Чем занимаешься?». Я говорю: «Спортом». А он удивился: «Да?», - вспоминает Богдан Пастернак.

До выхода на пенсию Богдан Степанович более 25 лет проработал в милиции, долгое время возглавлял следственный отдел.

– Мы очень гордимся, что достигнув такого возраста, Богдан Степанович продолжает свою активную жизнь именно в спорте, достигает таких победных результатов, получает кубки, медали. Наш личный состав нацелен на активное взаимодействие и берет пример с Богдана Степановича, - сказал начальник межмуниципального отдела МВД России «Ревдинский», полковник полиции Николай Аленников.

25 мая Богдан Пастернак отметил День рождения. Ему исполняется 87 лет. Мы поздравляем Богдана Степановича и желаем ему здоровья, долгих лет жизни и новых спортивных побед!

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»
#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться