Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде в пятом сезоне областного вокального проекта «Вершины Урала» поборются 22 участника

Отборочный тур проекта состоялся 25 сентября во Дворце культуры Ревды. На кастинг приехали солисты, ансамбли и дуэты из разных городов региона

28 сентября 2022
220

В пятом открытом областном вокальном конкурсе «Вершины Урала» примут участие 22 исполнителя. Отборочный тур проекта состоялся 25 сентября во Дворце культуры Ревды. На кастинг приехали солисты, ансамбли и дуэты из разных городов региона. Конкурсантов оценивали опытные вокалисты и педагоги ДК.

Прослушивание шло около полутора часов. Певцы, в основном, исполняли лиричные песни. Отличился Денис Кукушкин из Кировграда - он спел композицию группы «На-на» - «Где ты была». Выступление Дениса было настолько зажигательным, что ему подпевали даже члены жюри.

Денис Кукушкин принимает участие в «Вершинах Урала» в третий раз. По словам исполнителя, конкурс дает хороший опыт.

- Развития собственного, прежде всего. На какую-то ступеньку вверх подняться. Ступень к Парнасу, так скажем. Особенно мастер-классы хорошо даются мне, - говорит участник проекта «Вершины Урала» Денис Кукушкин.

Отборочный тур состоял из 25 выступлений. Ревду представили два дуэта и девять вокалистов.

– Соперники, на мой взгляд, есть гораздо сильнее, чем я. Но я считаю, что я тоже достаточно достойно выступила, - говорит участница проекта «Вершины Урала» Наталья Феденева.

На кастинг, помимо вокалистов, пришли их близкие и наставники. Так, Иван Галеев поддерживал своих подопечных – Екатерину Новикову и Андрея Руссу.

– Это развитие, это новый опыт, где-то принять других участников. Это интересно. Этот конкурс уже в пятый раз у нас проходит и он себя зарекомендовал – достаточно высокий уровень. Здесь не только с нашего города участники, этот конкурс областной, поэтому много участников как раз с области. Очень сильный конкурс, сильные голоса, - говорит наставник Екатерины Новиковой и Андрея Руссу - Иван Галеев.

9 октября для участников проекта «Вершины Урала» пройдет первый мастер-класс. Ну а 30 октября конкурсанты выступят на отчетном концерте. Тема предстоящего творческого вечера – «Хиты, проверенные временем».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться