Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде в День памяти и скорби возложили венки и цветы к городскому мемориалу

На Аллее славы собрались ветераны СУМЗа, чиновники и депутаты. В почетном карауле у мемориала Воинской славы стояли ученики школы №10

23 июня 2023
202

В Ревде днем 22 июня память павших в годы Великой Отечественной войны почтили на городском мемориале. Здесь состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти и скорби.

На Аллее славы собрались ветераны СУМЗа, чиновники и депутаты. В почетном карауле у мемориала Воинской славы стояли ученики школы №10. В 14:15 в городе включили траурные сирены.

Собравшиеся колонной пошли возлагать венки и цветы. Процессию возглавили первый заместитель главы администрации Ревды Олег Клочков и председатель местной Думы Андрей Мокрецов.

– Я сегодня здесь в память о тех, кто погиб на полях сражений и от бомбежек, от лишений войны. Очень хочется, чтобы этот тревожный звук военной тревоги звучал только по торжественно-траурным мероприятиям и никогда наши люди его не слышали по-настоящему, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

– Я прожил эту войну 1941-1945 год. Мать убита. Нас осталось трое – бабушка только нас воспитывала до конца войны. Отец вернулся с войны только в 1945 году. Помню, как бабушке с противотанкового ружья немец прострелил в подвал дверь и бабушке поллица снесло. Помню, как немцы купали лошадей, а мы с сестрой были там. Они через нас на лошади прыгали. Все помню, - сказал ветеран СУМЗа Анатолий Петухов.

– Наше поколение сейчас не сильно вникает в нашу страну, в нашу историю. Я хотела бы, чтобы мои дети знали, что наши прадеды, деды, отцы воевали за то, чтобы мы сейчас жили в мирное время, - сказала Анна Утюмова.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться