В Ревде в честь Дня города состязались силачи, баскетболисты, биатлонисты и дартсмены

3 сентября Ревда отметила свой 288-й день рождения по-спортивному. С утра до вечера на спортплощадках было оживленно

5 сентября 2022
186

3 сентября Ревда отметила свой 288-й день рождения по-спортивному. С утра до вечера на спортплощадках было оживленно. Дню города посвятили свои турниры федерации дартса, стритбола, силового экстрима, а также клуб лазерного биатлона «Старт».

Участники соревнования по стритболу собрались на стадионе спорткомплекса «Темп». На турнир заявились три детские команды из баскетбольных клубов Ревды и Екатеринбурга и девять взрослых команд из Ревды, Красноуфимска, Первоуральска, Березовского. Играли по системе «3 на 3». В младшей группе победу одержали екатеринбуржцы, в старшей категории лидировала команда «А» из Ревды.

В это же время Ревдинская федерация дартса провела традиционный турнир, посвященный Дню города. Соревнования проходили по правилам игры «501», в которой нужно набрать требуемое количество очков, причем завершающий бросок в игре должен попасть в раздел удвоения финального сектора. Новичкам предлагалось сыграть до двух побед в сете, а более опытные дартсмены сражались до трех побед над противником. В группе начинающих спортсменов первое место заняла Оксана Селехова, а среди опытных игроков лучшим стал Анатолий Орешков.

На стадионе Ревдинского многопрофильного техникума шла бесшумная стрельба. Здесь спортивный клуб «Старт» устроил соревнования по лазерному биатлону. Участвовали семь команд – из ревдинских школ № 3 и 7, РМТ и клуба «Старт». Спортсмены выступали в двух возрастных категориях – дети до 12 лет и подростки 13-17 лет. Соревнования представляли собой командную эстафету. Каждый участник должен был пробежать 400 метров по стадиону и выйти на огневой рубеж, где предлагалось поразить пять мишеней. В младшей группе победила команда «Старт-1», в старшей – лидировала школа №9. После турнира были устроены личные соревнования. В дуэльной стрельбе лучшим оказался Александр Сарапулов из 3-ей школы. Клуб «Старт» благодарит директора Ревдинского многопрофильного техникума за предоставленную площадку для соревнований.

Ближе к вечеру на площади Дворца культуры прошли соревнования на кубок Ревды по юношескому силовому экстриму. Турнир собрал десятки зрителей. Участвовали шесть команд – четыре местных и две из столицы Урала. Богатырям пришлось на скорость выгружать и загружать пивные кеги, буксировать авто, перетягивать канат. Одним из этапов турнира стала верховая эстафета.

Первый силач пять раз тягал 32-килограмовую гирю, второй - пять раз выжимал 45-килограмовую штангу, третий пять раз поднимал снаряд «бревно» весом 50 килограмм. Победила команда «Академия единоборств» из Екатеринбурга. Уступили ей силачи Верх-Исетского екатеринбургского спортклуба. Ревдинские «Богатыри Урала» заняли третье место.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Павел Пенкин, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..