Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде участникам творческого конкурса «Мой папа – герой» вручили награды

В конкурсе приняли участие дети участников специальной военной операции и других боевых действий. Ребята делали рисунки и открытки, мастерили поделки

16 октября 2023
248

Более пятидесяти юных жителей Ревды получили награды за участие в областной акции «Мой папа – герой». Этот проект был предназначен для детей участников специальной военной операции и других боевых действий. Ребята делали рисунки и открытки, мастерили поделки и обереги. Подведение итогов конкурса состоялось 14 октября в досуговом центре «Цветники». Торжественное мероприятие было приурочено ко Дню отца.

– Всем нашим папам желаю крепкого здоровья, послушных детей, семейного благополучия и мирного неба. С праздником! – сказал первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

Юным участникам акции вручили почетные грамоты и медали. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Игорь Мороков подарил ребятам книги Аркадия Гайдара «Тимур и его команда».

– Когда смотришь в глаза ребятишек и даже иногда очень маленьких, у которых папы сегодня находятся там - кто-то за ленточкой, кто-то рядом с ней, в общем, в рамках СВО, начинаешь понимать всю ценность жизни, всю ценность того, что происходит. Огромное спасибо ревдинцам за то, что они вот так отнеслись к этому проекту, - сказал Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков.

На торжестве волонтеры движения «ZOV. Своих не бросаем» получили благодарственные письма от Уполномоченного по правам ребенка. Активисты регулярно проводят акции по сбору и отправке гуманитарной помощи для бойцов в зоне СВО.

Общественники ZOVа вместе с добровольцами Центра по работе с молодежью провели для всех желающих мастер-класс по плетению сетей и созданию набора для армейского сухого душа.

Елена Канавина, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться