Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде свой День рождения отметил оздоровительно-досуговый клуб пенсионеров «Тонус»

 Клуб «Тонус» посещают представители старшего поколения, которые любят активный и здоровый образ жизни

30 ноября 2022
340

Оздоровительно-досуговому клубу «Тонус» исполнилось 16 лет. 25 ноября, в честь дня рождения сообщества, состоялся концерт. Празднество устроили в досуговом центре «Цветники». Клуб «Тонус» посещают представители старшего поколения, которые любят активный и здоровый образ жизни. Они участвуют во всевозможных городских мероприятиях, устраивают походы, занимаются спортом, ходят в театры и с экскурсиями в музеи, поют и танцуют.

– Хотим, чтобы наши внуки нас видели, чтобы они нашему примеру все поддавались. «Тонус» – он и есть тонус, то есть мы должны сами себя держать в тонусе. Если мы не будем держать себя в тонусе, значит, нашим детям будет сложнее. Мы никогда не унываем, всегда веселые. Что умеем, то и делаем, - сказала участница клуба «Тонус» Вера Федоровна.

– «Тонус» - это содружество женщин, которые уже на пенсии, им нечем заняться и они нашли в этом «Тонусе» свое призвание. Кто-то призвание, кто-то занятие, кто-то средство от одиночества. Поэтому клуб «Тонус» - наш родной дом. Мы очень довольны, что ходим в этот клуб, - сказала участница клуба «Тонус» Ирина Васильевна.

– «Тонус» - это заряд энергии, которая помогает нам жить, несмотря на наш далеко не молодецкий возраст. Приходя в «Тонус», отключаешься от своих проблем и живешь нормальной коллективной жизнью, - сказала участница клуба «Тонус» Александра Васильевна.

Праздничный концерт участники клуба организовали сами – они пели, читали стихи и много танцевали. С Днем рождения коллектив пришли поздравить представители городской администрации и руководства Дворца культуры.

– Мои хорошие девочки, мы вас очень сильно любим, мы гордимся вами. Ведь вы – коллектив, в котором не только танцуют, но и поют, и играют замечательно. Я вам всем желаю здоровья, долгих лет жизни. Будьте с нами подольше, чаще встречайтесь с нами, радуйте нас своим искусством и своим творчеством. Смотрю на вас и всегда про себя думаю: мне есть куда пойти, когда мне будет «за», - сказала менеджер культурно-досугового центра «Цветники» Ольга Овешкова.

Сейчас в клубе «Тонус» состоят 33 человека. Дважды в неделю они проводят время вместе. Скоро количество встреч увеличится – для всех желающих начнут проводить еще и лечебно-физкультурную зарядку.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться