Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде СУМЗ поздравил своих ветеранов с Днем металлурга

С праздником гостей поздравляли представители профкома, Совета ветеранов и руководства завода, артисты Дворца культуры

23 июля 2023
199

Ветераны Среднеуральского медеплавильного завода отметили День металлурга. 19 июля бывших сотрудников предприятия пригласили в банкетный зал Дворца культуры. Здесь их ждали угощения и концерт. С праздником гостей поздравляли представители профкома, Совета ветеранов и руководства завода. Заместитель директора предприятия Ирина Тейшева рассказала ветеранам об успехах СУМЗа.

– Могу вам сказать, что у нас динамично развивающийся завод, крупная, сильная, управляющая компания, которая только прирастает в своих размерах. От Камчатки до Дальнего востока очень много наших предприятий, в которых трудится более 100 тысяч человек. Главная наша задача – это, конечно, производство – производство продукции. Но, кроме этого, мы обучаем молодежь, строим жилье для своих работников, оздоравливаем их, реализовываем крупные социальные проекты, в том числе городские. От руководства компании, от Багира Валерьевича, я с большим удовольствием передаю вам поздравления с Днем металлурга и большую благодарность за добросовестный многолетний труд и верность любимому заводу, - сказала заместитель директора АО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

На праздник пришли около 80 ветеранов. Все они отдали предприятию долгие годы, многие работали на заводе целыми семьями. Сейчас на СУМЗе насчитывается более 30 трудовых династий с общим стажем свыше 3600 лет.

– Я, как закончила школу, приехала в Ревду и с 1976 года работала на заводе. У меня там династия большая. Там свёкр Плюснин работал, сын его работал, муж у меня работал. Я в железнодорожном цехе. Сейчас у меня там работают сын Плюснин, сноха на фабрике и внук. Так что у меня с СУМЗом связано очень много, - сказала ветеран СУМЗа Светлана Попова.

– Я в ОРСе работала до 1993 года бухгалтером, а в 1993 перешла сюда, на СУМЗ. Сначала была в торговом центре СУМЗа, а потом в «Торговый дом СУМЗа». Была заместителем главного бухгалтера, в 2009 пошла на пенсию. Я благодарю все руководство предприятия. В основном, конечно, Багира Валерьевича, что он, самое главное, помогает очень нам, пенсионерам - встречи создает и концерты. Мы очень рады этому, - сказала ветеран СУМЗа Людмила Захарова.

На мероприятии за добросовестное исполнение своих обязанностей Почетную грамоту СУМЗа вручили заместителю председателя Совета ветеранов Людмиле Зверевой.

Развлекательную программу в честь Дня металлурга для ветеранов провели артисты Дворцы культуры. Для гостей они танцевали и пели.

Как отмечают бывшие труженики, такие встречи для них ценны и важны. Ведь, зачастую, только здесь они могут увидеться и пообщаться друг с другом.

– Встретиться с рабочими. Сколько лет проработали вместе, в городе в одном живем, редко видимся - можем только здесь увидеться, - сказала ветеран СУМЗа Лидия Патракова.

Ветераны остались довольны праздничным мероприятием и поблагодарили руководство СУМЗа за заботу и внимание.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться