Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде Союз ветеранов боевых действий отметил десятилетие

В честь знакового события ветераны собрались на аллее Интернационалистов

16 мая 2023
221

В Ревде общественная организация «Союз ветеранов боевых действий» отметила юбилей. Объединению исполнилось 10 лет. В честь знакового события ветераны собрались на аллее Интернационалистов.

К присутствующим обратился первый председатель Союза, участник войны в Афганистане Алексей Кокшаров. Он поздравил всех с юбилеем организации и вспомнил о том, как она возникла.

– Мы посовещались и решили создать организацию ветеранов боевых действий для того, чтобы в городе начать работу по увековечиванию и по объединению ветеранского движения для продолжения патриотической работы. В течение года были сформированы документы, подготовлен Устав, собрана активная группа, на базе которой и был сформирован коллектив ветеранов боевых действий, - сообщил участник войны в Афганистане, бывший председатель Союза ветеранов боевых действий Алексей Кокшаров.

Сейчас Союз возглавляет участник боевых действий на Северном Кавказе Андрей Акулов. В общественной организации состоит более ста человек – все они ветераны локальных вооруженных конфликтов. Активисты объединения занимаются военно-патриотическим воспитанием молодого поколения - проводят Уроки мужества и спортивные соревнования. Также общественники участвуют во всевозможных городских мероприятиях и тесно взаимодействуют с Комитетом солдатских матерей.

– Мы очень рады, что работаем в тесном содружестве. Нам друг без друга никак нельзя. Я желаю вам всем здоровья. Без здоровья мы дальше не двинемся. И не отлучайте себя от организации – надо работать в ней, приходить, узнавать какие события, новости, дела происходят. Организация же должна жить за счет вашей активности, - сказала председатель Комитета солдатских матерей Ревды Галина Ржавитина.

В завершении мероприятия память погибших земляков почтили минутой молчания. После этого к памятнику воинам-интернационалистам возложили живые цветы.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Наш канал на платформе Дзен

Комментарии
Авторизоваться