Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде Совет ветеранов СУМЗа отметил 50 лет

Юбилей праздновали 30 марта во Дворце культуры. На торжество пригласили восемь десятков бывших заводчан - активистов ветеранского движения

3 апреля 2022
456

Совет ветеранов Среднеуральского медеплавильного завода отметил 50-летие со дня образования. Юбилей праздновали 30 марта во Дворце культуры. На торжество пригласили восемь десятков бывших заводчан, наиболее активно участвующих в ветеранском движении.

- Мы всегда в Совете ветеранов в своем общаемся, всегда встречаем наших ветеранов, они рассказывают о своей жизни, сталкиваются с какими-то проблемами и мы в силу своих полномочий, возможностей решаем. Вот немножко – 2 года нас выбили из строя, потому что был вирус, но сейчас, когда открыты эти мероприятия, я думаю, что у нас сил еще добавилось и мы будем еще больше увеличивать объем нашей работы, конечно, со Среднеуральским медеплавильным заводом, - сказала председатель Совета ветеранов ПАО «СУМЗ» Людмила Китаева.

Для ветеранов накрыли праздничные столы, устроили концерт. Для многих такие встречи – повод пообщаться, поднять настроение и почувствовать заботу.

- Вообще, это очень хорошо – и собираться можно вместе, где-то какие-то мероприятия, я считаю, что это очень хорошо. И завод маленько помогает во всем этом, - сказала Нина Пережогина.

- Чувствуешь свою нужность людям как-то так.

- С каким настроем вы сюда приходите?

- С приподнятым, конечно. Общение, не то, что дома сидишь, никого не видишь, - сказала Людмила Машкина.

- Это, во-первых, общение и занятость какая-то хоть. Не то, что там сидишь дома целыми днями, - сказала Альбина Баранова.

Гостей вечера приветствовало руководство родного предприятия. Председатель профсоюзного комитета Любовь Бугрова поздравила юбиляров в стихах и назвала Совет ветеранов дружной и самой большой семьей, насчитывающей 2560 человек. Заместитель директора СУМЗа Ирина Тейшева по достоинству оценила мудрость и опыт старших коллег.

- Ваши знания и опыт очень важны для нас, а советы мудры и актуальны. Вы заряжаете нас жизнелюбием, желанием трудится и вселяете в нас веру в то, что у нас все получится, мы с вами справимся с любыми задачами. От лица Багира Валерьевича Абдулазизова, от всего коллектива Среднеуральского медеплавильного завода позвольте выразить вам огромную благодарность за вашу работу, пожелать крепкого здоровья, бодрости духа. Пусть жизнелюбие всегда будет вашим главным качеством, пусть дети и внуки вас только радуют, побольше вам счастливых моментов и поводов для радости. Мы вас любим, - произнесла заместитель директора по общим вопросам и персоналу ПАО «СУМЗ» Ирина Тейшева.

Ветеранам-активистам вручили Благодарственные письма от руководства и профсоюзного комитета предприятия.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться