Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде состоялся гала-концерт Фестиваля любительского эстрадного искусства «Созвездие талантов»

На сцене Дворца культуры выступили артисты Оренбургской, Кировской, Курганской, Амурской, Челябинской и Свердловской областей, Башкортостана

12 декабря 2023
194

8 декабря в Ревде состоялся гала-концерт одиннадцатого Фестиваля любительского эстрадного искусства «Созвездие талантов». На сцене Дворца культуры выступили артисты Оренбургской, Кировской, Курганской, Амурской, Челябинской и Свердловской областей, а также республики Башкортостан.

Посмотреть на лучших из лучших пришли десятки горожан – зал был полон.

– Культура – это такая понятная, простая и базовая ценность в жизни любого человека. Очень здорово, что люди, которые сегодня будут выступать, люди, которые собрались здесь, обладают этой ценностью. Несмотря на то, что на улице не самая прекрасная погода, я надеюсь, что в стенах Дворца культуры сегодня будет жарко и уйдем мы сегодня с хорошими впечатлениями и эмоциями, - сказала представитель организационного комитета Фестиваля «Созвездие талантов» Анна Скоробогатова.

Калейдоскоп концертных номеров искрился театральными, вокальными, танцевальными, инструментальными и цирковыми выступлениями. Зрители смогли насладиться даже искусством иллюзионистов.

В гала-концерт включили четыре номера ревдинских артистов - Хобби-классы представили хореографическую композицию «Вальс», Светлана Жукова и Виктория Гузова презентовали номер воздушной гимнастики, спели и станцевали для зрителей Александр Опарин и группа «Купрум», ну а Елена Полякова сыграла на сцене театральную зарисовку.

– Новый конкурс для меня. Очень много номеров. Приезжих очень много людей. Очень много интересных номеров посмотрели. В принципе, мне понравилось, - сказала участница Фестиваля «Созвездие талантов» из Ревды Елена Полякова.

– Для меня любой конкурс и любое выступление – это саморазвитие. На данном фестивале я участвую в трех номинациях, в четырех номерах и для меня это всегда познание себя и развитие себя в новых направлениях, - сказала участница Фестиваля «Созвездие талантов» из Ревды Лариса Ягина.

Шквал аплодисментов сорвал мужской коллектив из Красноуральска «На расслабоне». Группа представила публике танец под популярную песню девяностых годов прошлого столетия.

Все участники Фестиваля – любители и, по их словам, они уже не представляют свою жизнь без творчества.

- Эти конкурсы – это мотивация на все: и на детей, и на семью, и на работу и вообще на все. То есть когда мы выезжаем на эти конкурсы, соревнования - это у нас космос, мы в одном космосе. В общем, мы заряжаем всех и нас заряжает то же самое, - сказали участники Фестиваля «Созвездие талантов» из Красноуральска группа «Посмотри в глаза».

– Я живу всю жизнь этим. Я без музыки не могу. Песня для меня – это все. Если я на сцену не выйду хотя бы раз в месяц – все, меня «прет», мне надо, - сказал участник Фестиваля «Созвездие талантов» из Шадринска Сергей Федоров.

Все участники Фестиваля любительского эстрадного искусства «Созвездие талантов» получили дипломы и подарки.

Елена Канавина, Надежда Молкуц, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться