Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде состоялся детский турнир по баскетболу, посвященный памяти первого тренера команды «Темп-СУМЗ» Сергея Губина

В турнире приняли участие четыре команды. Ребята представляли Новоуральск и Первоуральск, два коллектива баскетболистов выступали за Ревду

11 апреля 2023
187

В Ревде состоялся детский турнир по баскетболу, посвященный памяти первого тренера команды «Темп-СУМЗ» Сергея Губина. Площадкой для состязаний стал спорткомплекс на поселке «Кирзавод». Игры шли в течение двух дней – 8 и 9 апреля.

Сергей Викторович Губин возглавил команду «Темп-СУМЗ» с самого ее основания – в 1986 году. Под его руководством баскетболисты успешно выступали на Первенствах города и области, занимали призовые места. В августе 1999 года Сергей Губин и Николай Баюс выступили с инициативой заявить «Темп-СУМЗ» в Первую Лигу Чемпионата России. Команда приобрела статус клуба и начала играть уже как профессиональный коллектив. Сергей Викторович вырастил много талантливых баскетболистов. Тренера не стало в январе 2017 года. Ему было 69 лет.

На церемонии открытия турнира присутствовали почетные гости – дочь Сергея Викторовича – Наталья, коллеги и ученики.

– Сергей Викторович Губин был моим первым тренером. Очень много усилий, времени он вложил в меня, благодаря чему, собственно, я заиграл в баскетбол. Я очень сильно ему благодарен. Юным спортсменам желаю хорошей игры. Болельщикам – хороших эмоций, - сказал мастер спорта, воспитанник Сергея Губина - Илья Евграфов.

В турнире приняли участие четыре команды. Ребята представляли Новоуральск и Первоуральск, два коллектива баскетболистов выступали за Ревду. Каждая команда провела по три матча.

Первое место завоевали ревдинцы - воспитанники Сергея Хлопова. Вторыми стали ребята из Первоуральска. На третьем месте оказались баскетболисты из Новоуральска. Призерам вручили кубки и медали.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться