Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде состоялось Первенство Свердловской области по бадминтону

Более 130 юных спортсменов приехали к нам из Екатеринбурга, Нижней Салды и Камышлова. Состязания прошли в доме спорта «Трубник»

21 марта 2024
117

16 и 17 марта в Ревде состоялось Первенство Свердловской области по бадминтону среди детей и молодежи. Более 130 юных спортсменов приехали к нам из Екатеринбурга, Нижней Салды и Камышлова. Состязания прошли в доме спорта «Трубник».

Пары бадминтонистов определялись по рейтингу, при помощи компьютера. Поединки проходили по олимпийской системе. Соперники играли до двух победных партий.

Первенство Свердловской области состоялось при поддержке Центра подготовки спортивных сборных команд Свердловской области и региональной Федерации бадминтона. Призерам соревнований вручили дипломы и медали.

– Бадминтон – один из сложнейших координационных видов спорта. Выносливость очень большую роль играет силовая подготовка и ног и рук. Все это - разностороннее развитие игрока. В этом плане очень физически напряженный вид спорта, - сказал член правления Федерации бадминтона Свердловской области Юрий Степанов.

Ревдинский клуб любителей бадминтона «Волан» приглашает всех желающих! Тренировки проходят в «Трубнике». Подробности по телефону 8 912 248 99 24.

Елена Канавина, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться