Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

В Ревде снова начнут ремонтировать дороги во дворах. Дума одобрила корректировки бюджета города

6 миллионов рублей из резервного фонда администрации будет направлено на ремонт внутриквартальных проездов

29 мая 2022
290

Дума Ревды одобрила внесение изменений в муниципальный бюджет. Увеличены расходы на 16,2 миллиона рублей за счет местных средств. В частности, деньги будут потрачены на приобретение оборудования для добровольной пожарной организации «Урал», на обустройство улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений, на восстановление кровли детского сада № 34, ремонт памятника «Землякам-героям» и на многое другое. Почти 2,5 миллиона рублей будет направлено на строительство пожарного резервуара в урочище Дегтяное в селе Кунгурка.

Свыше 4,5 миллиона рублей выделяется на различные дорожные работы.

— На содержание и ремонт улично-дорожной сети и объектов ее обустройства – 4 миллиона 518,5 тысяч рублей. В том числе, на ремонтные работы лестницы от улицы Мира к зданию Сбербанка - 155,6 тысяч рублей, на устройство кювета от улицы Уральская до улицы Некрасова - 54,4 тысячи рублей, на ремонт тротуара по улице Энгельса, между домами №54а, №58 - 387,9 тысячи рублей, на реконструкцию светофоров на перекрестках улиц Цветников и Чехова, Максима Горького и Энгельса, Российская и Цветников, Павла Зыкина и Мира – 3 миллиона 920,6 тысячи рублей – сообщила начальник Финансового управления администрации Ревды Ольга Костромина.

По инициативе председателя бюджетной комиссии Думы Константина Торбочкина 6 миллионов рублей из резервного фонда администрации будет направлено на ремонт внутриквартальных проездов. Благодаря этому решению обновление дорог во дворах получится начать раньше. Напомним, такая работа была проведена в прошлом году и получила позитивную оценку горожан.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться