Андрей Агафонов
Елена Канавина
Павел Пенкин

В Ревде школьники, студенты и труженики предприятий состязались на эстафете, посвященной Дню Победы

Всего на состязаниях было 10 забегов, в каждом - по 4 этапа

12 мая 2023
155

6 мая в Ревде состоялась легкоатлетическая эстафета, посвященная Победе в Великой Отечественной войне. По традиции, призы для участников предоставила газета «Ревдинский рабочий». Школьники, студенты и труженики предприятий соревновались на стадионе спорткомплекса «Темп».

Вход на беговые дорожки в этот раз был строго по спискам – могли зайти только спортсмены, их тренеры и, конечно, организаторы. Перед началом забегов участники собрались на торжественном построении.

– Поздравляю всех с наступающим великим праздником – Днем Победы. Желаю, чтобы у вас было множество побед, как в спорте, так и в учебе. Так же желаю, чтобы сегодня, каждый присутствующий здесь участник эстафеты, достиг тех результатов, которые он перед собой поставил. Только вперед! Только к победе! Во имя наших уважаемых ветеранов. С праздником! – обратился к участникам первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Олег Клочков.

– Ребят, сегодня отличная погода, классное настроение. Ветер, надеюсь, всем будет не в лицо, а в спину. Классный день, чтобы побеждать! Желаю всем победы! – сказал корреспондент газеты «Ревдинский рабочий» Андрей Агафонов.

Нескольким спортсменам организаторы вручили знаки ГТО. После этого начались соревнования. Главным судьей эстафеты стал Владислав Сокольников, секретарем назначили Наталью Тихонову.

Всего на состязаниях было 10 забегов, в каждом - по 4 этапа. Девушки бежали дистанции 200 метров. У юношей отрезки были немного длиннее – они преодолевали два участка по 300 метров, еще два по 200 метров. Спортсмены были разделены по категориям и возрастным группам.

В категории общеобразовательных учреждений отличились учащиеся школы №3. Они заработали три золотые и две бронзовые медали. Ученики Еврогимназии и школы №9 дважды завоевали серебро. Воспитанники первой и десятой школ заняли по два третьих места, а юноши из школы №1 завоевали одну золотую медаль.

Среди девушек-студентов первое место заняла команда Ревдинского многопрофильного техникума, второе – медицинского колледжа, а третье – педагогического колледжа. У юношей золото и серебро соревнований заработали представители РМТ, бронза досталась учащимся медколледжа.

В состязаниях среди работников предприятий женская команда СУМЗа прибежала на финиш первой. Вторыми пришли труженицы НЛМК, а третьими – ОЦМ. Мужчины СУМЗа завоевали золото и серебро соревнований. Бронзу забрали сотрудники НЛМК.

В категории общественные и спортивные организации среди мужчин лучшей стала команда «Кокор и школа №9», второе место занял клуб «Витамин». У женщин выступила лишь одна команда - клуба «Витамин».

Призерам и участникам соревнований вручили медали, кубки и подарки. Также командам - победителям предоставили бесплатную годовую подписку на газету «Ревдинский рабочий» на 2024 год.

Елена Канавина, Андрей Агафонов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»