Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

В Ревде семьям начали перечислять президентскую выплату на детей

По 5 тысяч рублей за каждого ребенка переведут на счета родителей, усыновителей, либо опекунов

24 декабря 2020
165

В Ревде семьи, имеющие детей от 0 до 7 лет включительно, начали получать единовременную президентскую выплату. Она была назначена на основании Указа главы государства от 17 декабря текущего года. По 5 тысяч рублей за каждого ребенка переведут на счета родителей, усыновителей, либо опекунов.

Особенность выплаты в том, что она носит беззаявительный характер. Пенсионный фонд перечислит средства на основе принятых весной и летом решений по выплатам на детей от 3 до 16 лет.

Заявление понадобится в том случае, если малыш появился в семье после 1 июля. Родители должны обратится через сайт Госуслуг или клиентскую службу ПФР, предоставить документы на родившегося ребенка и указать банковские реквизиты. Все это необходимо сделать до 1 апреля 2021 года. Выплаты уже начались и должны завершиться до конца декабря. Если деньги не поступают, значит у Пенсфонда возникли сложности с их доставкой. Причин может быть несколько.

- Если счет, который был открыт ранее и реквизиты, которые были предоставлены в Пенсионный фонд по каким-то причинам закрыты, то тогда выплата не произойдет. Нужно оформить заявление на сайте Госуслуг об изменении реквизитов счета. Далее, возникает еще такая сложность, что на этот счет может быть наложен арест в связи с какими-то задолженностями, а деньги, выплаты 5 тысяч рублей по Указу Президента не подлежат взысканию за долги и не подлежат аресту. Эти деньги должны быть выплачены семье. Поэтому, в случае, если счет арестован, необходимо обратиться в орган, который наложил арест для снятия такого ареста и для того, чтобы семья могла получить эти деньги со счета. На другой счет деньги перечисляться не будут, - сообщила заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в Ревде Ольга Волкова.

В помощь родителям на сайте Пенсионного фонда размещены необходимые разъяснения о детских выплатах. Кроме того, в отделении ПФР ведется прием специалистов, которые сейчас работают даже по выходным.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться