Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде с размахом отметили День защиты детей

Праздник был устроен на нескольких площадках и длился с утра до позднего вечера

2 июня 2023
231

1 июня в Ревде отметили День защиты детей. Праздник был устроен на нескольких площадках и длился с утра до позднего вечера.

Традиционно, развлекательная программа ждала юных горожан и их родителей в парке Дворца культуры. Вся его территория стала одним большим аттракционом. Для гостей праздника подготовили массу конкурсов, активностей и мастер-классов. Маленькие артисты ДК устроили концерт. На сцене выступали вокальные и танцевальные коллективы.

На праздник прибыли сотрудники МЧС. Они знакомили детвору со спасательной техникой и учили бороться с возгораниями при помощи ранцевых огнетушителей.

В Еланском парке маленьких горожан встречал клоун Василий. Он завлекал детей при помощи подвижных игр, много улыбался и шутил. Ребят ждал целый набор развлечений. С праздником мальчишек и девчонок поздравляли волонтеры-медики.

– Наши волонтеры сегодня приготовили игровые станции, развлекательные мероприятия для ребят для того, чтобы они почувствовали праздник, почувствовали тот день, когда начались каникулы, лето. Конечно, мы будем говорить, в том числе, и о безопасности, потому что безопасное лето – это, прежде всего, наша задача, - сказала педагог-организатор Ревдинского филиала Свердловского областного медицинского колледжа Олеся Кетова.

Юным ревдинцам дарили наклейки и приглашали принять участие в разных творческих затеях. Ребята рисовали мелками на асфальте, клеили аппликации, а карандашами раскрашивали картинки. Также всех желающих учили надувать сразу несколько мыльных пузырей. Ну а пока шла развлекательная программа, волонтеры устроили миниконцерт - они играли на гитаре и пели детские песни.

Детей с ограниченными возможностями здоровья пригласили на вкусный спектакль. Представление под названием «Сказки о царе Колбаскине» прошло в досуговом центре «Цветники». Актеры, занятые в постановке – воспитанники театрального коллектива «Детвора», помогали им участники младшей группы вокальной студии Ирины Стрелковой.

Герои аппетитной истории – жители холодильники. Царь Колбаскин замёрз и оправился по продуктовым полкам в поисках одежды. На помощь Колбаскину пришли Кастрюлька с кашей, Сель под шубой, братья Огурцы, Блины, Паштет и другие вкусности. Разносолы объясняли – что полезно, а что вредно, а также развлекали публику забавными заданиями.

- К нам сегодня пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья. Мы постараемся все интерактивы подстроить под них. У нас есть и загадки, и кричалки, и по залу мы некоторые делаем шустрости и хулиганства. Надеемся, что ребята откликнуться и все поучаствуют, - сказала режиссер спектакля Юлия Бычкова.

Создатели постановки еще в афишах предупредили, что сказку про Колбаскина лучше не смотреть на голодный желудок. Еще бы, после такого гастрономического хоровода, так и тянет к холодильнику.

В честь Дня защиты детей полицейские Ревды решили устроить сюрприз для воспитанников детского сада №46. В гости к ребятам приходила служебно-розыскная собака по кличке Роксана. На встречу с малышами ее привел кинолог отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Ревды Александр Шумков. Он рассказал детсадовцам о том, как проходит дрессировка служебных собак, как работают четвероногие полицейские и какие преступления при их помощи можно раскрыть.

Роксана продемонстрировала маленьким зрителям свои профессиональные навыки.

Также на импровизированном перекрестке с малышами провели урок по безопасности дорожного движения. Инспектор по пропаганде ревдинского отделения ГИБДД Марина Шипицына рассказала ребятам как правильно переходить проезжую часть.

В завершении встречи детсадовцам разрешили посидеть в патрульной машине ГИБДД и даже использовать громкоговоритель.

В этом году День защиты детей отметили на Водной станции. Сюда пришли сотни жителей. Организаторы праздника подготовили для ревдинцев большую развлекательную программу.

Дети скакали на огромных батутах с лазалками, горками и лестницами. Попрыгать на них пускали только ребят старше четырех лет, а для самых маленьких ревдинцев установили батуты-сетки.

По всему периметру Водной станции работали игровые точки. Об этом позаботились специалисты городского Центра по работе с молодежью. Конкурсы были на любой вкус – творческие, интеллектуальные и спортивные.

На берегу Ревдинского пруда смонтировали надувную сцену, похожую на морскую ракушку. Для горожан выступили гости из Екатеринбурга - вокалисты студии «Оливер Твист», а также местные артисты студии «Шанс» и ансамбля «Глория».

Танцевальные номера исполнили коллектив «Десяточка», студия восточного танца «Тиара» и образцовый танцевальный коллектив «Чердак».

В конце праздничного мероприятия для гостей устроили освежающую пенную вечеринку.

Елена Канавина, Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

На нашем канале на платформе Дзен видеосюжеты появляются в первую очередь

Комментарии
Авторизоваться