Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

В Ревде рассказали, показали и сыграли сказку про Алису в Стране чудес

Что общего у песка, балалайки и слова? Правильный ответ – волшебство!

22 января 2023
143

Что общего у песка, балалайки и слова? Правильный ответ – волшебство! 14 января в региональном филармоническом зале Ревды читали сказку Льюиса Кэрролла «Алиса в Стране чудес». Удивительные приключения маленькой девочки звучали в исполнении артиста Свердловского государственного академического театра драмы Александра Борисова. А рассказана английская история была под музыкальное сопровождение Уральского русского оркестра.

- И вот на этом сочетании деревянных, красивых, струнных, очень фактурных инструментов и удивительного мира, который придуман еще в середине 19-го века возникает какая-то совершенно новая фантасмагория, новая интересная история, которая, безусловно не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых, - сказал артист Свердловского государственного академического театра драмы Александр Борисов.

Маленьких зрителей и их родителей погрузили в мир чудес. Публика побывала и на безумном чаепитии, и на игре в королевский крикет, и на суде над Валетом Червей. А началось странное путешествие с падения Алисы в кроличью нору.

Все «чудесатее и страньше» звучали мелодии к каждому эпизоду сказки. Для «Алисы» оркестр выбрал произведения Сен-Санса, Лядова, Дюка и Шостаковича.

Чеширский кот на экране, как и все иллюстрации к литературно-музыкальной композиции – дело рук Елены Кадыровой. Благодаря песочной анимации сказочные образы оживали и усиливали эффект повествования.

Сказка «Алиса в Стране чудес» вошла в четвертый филармонический абонемент «Музыкальный квест». Следующий концерт в этой серии ожидаем 4 марта. Публике представят Олимпийские игры с симфоническим оркестром. Музыканты обещают посоревноваться друг с другом в исполнении симфоний, сюит, фантазий и других произведений.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться